©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Анализ рынка насосов для систем водоснабжения в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка насосов для систем водоснабжения в России.

Сегментами рынка насосов для систем водоснабжения являются:

Насосы для бытового водоснабжения (водоснабжение, отопление и полив частных домовладений);
насосы для коммунального и промышленного водоснабжения.
Каждый из сегментов представлен следующими группами:

Насос;
Насосная станция (насосная группа).
Объем рынка насосов для систем водоснабжения в России в 2018 г. составил 5 903 315 шт. На рынке насосов для систем водоснабжения наиболее крупным сегментом является «Насосы для коммунального и промышленного водоснабжения».

Наибольшую долю рынка насосов для систем водоснабжения занимают: ОАО «УАПО», ООО «ПРОМЭЛЕКТРО», ООО «ДЖИЛЕКС», WILO-SALMSON и GRUNFOS HOLDING.

Объем производства насосов для систем водоснабжения в России в 2018 г. составил 1 521 807 шт. Темп прироста производства сегмента «Насосы для бытового водоснабжения (водоснабжение, отопление и полив частных домовладений) составил 4% в 2018 г.

Наибольшую долю производства насосов для систем водоснабжения в 2018 г. заняли: ООО «ДЖИЛЕКС», АО «ГМС ЛИВГИДРОМАШ», ООО «ГРУНДФОС ИСТРА» и ООО «ВИЛО РУС».

Объем импорта насосов для систем водоснабжения в Россию в 2018 г. составил $ 317 726,0 тыс. Объем импорта в Россию насосов для коммунального и промышленного водоснабжения в 2018 г. составил 2 486 676 шт.

Объем экспорта насосов для систем водоснабжения из России в 2018 г. составил $ 34 273,1 тыс. Объем экспорта из России насосов для бытового водоснабжения (водоснабжение, отопление и полив частных домовладений) в 2018 г. составил 14 190 шт.

Крупнейшими импортерами насосов для систем водоснабжения в 2018 г. стали: GRUNFOS HOLDING, WILO-SALMSON, JUNHE PUMPS HOLDING CO., LTD и ООО «ПРОМЭЛЕКТРО».

Наибольшую долю импорта насосов для систем водоснабжения в 2018 г. занял Китай.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2476-analiz-rynka-nasosov-dlya-sistem-vodosnabzheniya-v-rossii.html

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов