©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Анализ рынка пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России. Пробиотики - это живые микроорганизмы и продукты их ферментации, обладающие антагонистической активностью по отношению к патогенной микрофлоре и способствующие микробному балансу в кишечнике.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России в 2019 г. (1 пол-е) составил 144,1 тн. В натуральном выражении наибольшую долю рынка занимает категория «Для с/х животных и птиц», а в стоимостном категория «Для с/х животных». Наибольшую долю рынка пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России в 2019 г. (1 пол-е) занимали: ENVIVA, ООО «БИОТРОФ», BIOCHEM и ООО «НИИ ПРОБИОТИКОВ».

Объем производства пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в 2019 г. (1 пол-е) составил $3 831,8 тыс. Категория пробиотиков «Для с/х животных и птиц» занимала наибольшую долю в 2019 г. (1 пол-е) как в стоимостном, так и в натуральном выражениях. Крупнейшими производителями пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России являются: ООО «НОВА», ООО «БИОТРОФ», ООО «СИББИОФАРМ», ООО «НИИ ПРОБИОТИКОВ» и ФГБУ «РОССИЙСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ЦЕНТР».

Объем импорта пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в Россию в 2019 г. (1 пол-е) составил 44,9 тн.

Крупнейшими импортерами пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в Россию в 2019 г. (1 пол-е) стали: BIOCHEM, ENVIVA, NOVOZYMES BIOLOGICALS и LALLEMAND SAS. В первом полугодии 2019 г. объем экспорта из России составил 1,4 тн. Крупнейшим брендом в экспорте пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц из России в 2019 г. (1 пол-е) стал ООО «НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БИОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ».

По прогнозам, рынок пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России будет иметь положительную динамику по темпам прироста в течение прогнозируемого периода 2019-2021 гг.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2299-analiz-rynka-probiotikov-dlya-sh-zhivotnyh-ryb-i-ptic-v-rossii.html

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов