©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Завершается строительство жилого дома по программе реновации на северо-востоке Москвы

«Жилой дом по программе реновации на северо-востоке Москвы по адресу улица Изумрудная, владение 26А готовится к вводу в эксплуатацию. В настоящее время строители завершают внутренние отделочные работы, идет благоустройство прилегающей территории», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Жилой дом – монолитный односекционный. Общее количество квартир – 120 (однокомнатных - 30; двухкомнатных - 88; трехкомнатных - 2), их общая площадь составляет 6 476 квадратных метров.

Фасад жилого дома – навесной и вентилируемый. Он имеет ряд преимуществ: это создание комфортного микроклимата внутри дома, повышенные теплосберегающие свойства, снижение затрат на отопление. Также к преимуществам системы вентилируемого фасада можно отнести хорошую звукоизоляцию, простоту монтажа конструкций, неприхотливость в эксплуатации и широкую цветовую гамму материалов для создания архитектурных обликов.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП (Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке https://www.mos.ru/upload/documents/docs/516-PP.pdf).

Стены в комнатах оклеены обоями на флизелиновой основе. Также выполнена улучшенная подготовка потолков с покраской латексными акриловыми красками.

В санузлах установлены ванны, унитазы, раковины, полотенцесушители, на кухнях — плиты и мойки. Стены санузлов отделаны керамической плиткой светлых тонов на всю высоту, а стены рабочей поверхности кухни на всю длину - фартуком из керамической плитки.

На полу в санузлах, а также на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах — ламинат не ниже 32 класса.

Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты оснащены москитными сетками. Межкомнатные двери выполнены из слоеного шпона, а металлические входные двери утеплены.

Вход в подъезд сделали удобным для маломобильных граждан и родителей с детьми. Входную дверь оснастили домофоном.

На первом этаже дома смогут разместиться нежилые помещения общественного назначения, например, магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции, а также будет оборудован Центр информирования по переселению жителей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят детскую и спортивную площадки.

«Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации новые квартиры получат жители 68 жилых домов. Для переселения подобраны семь стартовых площадок общей площадью 59,1 тысячи квадратных метров» — добавил Андрей Бочкарев.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/

 

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Правительство Москвы


В районе Рязанский появится школа на 550 мест

На юго-востоке города в районе Рязанский началось строительство школы на 550 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В ЦАО в I квартале 2021 года введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров недвижимости

С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


С начала 2021 года в Москве ликвидировано пять долгостроев

Московскими властями из перечня объектов незавершенного строительства с начала 2021 года было исключено пять объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине планируется сдать к сентябрю

В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мае планируется выполнить работы по отделке фасадов и благоустройству территории, а также решить вопросы по монтажу внутренних инженерных систем. В целом храм на севере столицы готовится к сдаче в эксплуатацию в текущем году.


В Хамовниках появится новый центр спортивной медицины

В Центральном административном округе столицы начались работы по возведению Научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, общая площадь здания, которое должно появиться на Зубовском Бульваре, составляет 5,8 тысяч квадратных метров.


Сергей Лёвкин: На севере столицы в мае планируется сдать в эксплуатацию храмовый комплекс в честь 12 апостолов

Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В Москве началось строительство сразу двух объектов образования

В Москве началось строительство детского сада на 150 мест и школы на 825 мест, которые возводятся за счет внебюджетных источников и станут частью социальной инфраструктуры крупных жилых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.