©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сергей Лёвкин: Москва успешно избавляется от долгостроев

По итогам 2019 года центр Москвы удалось избавить от семи долгостроев. На контроле Оперативной группы по ликвидации объектов незавершенного строительства находится 39 объектов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, начиная с 2011 года, в центральной части города было выявлено 220 объектов незавершенного строительства.

«На сегодняшний день из перечня долгостроев исключен 181 объект:  40 – введены в эксплуатацию, на 78 – возобновлены работы, 63 участка благоустроены.  По 39 объектам работа продолжается», - отметил Сергей Лёвкин. 

«Что касается семи объектов, то один из них был введен в эксплуатацию, на пяти - возобновлены работы, а еще один - был исключен поскольку был изменен вид работ на капитальный ремонт», - уточнил руководитель Департамента, добавив, что шесть из семи объектов были инвестиционными.

Лёвкин напомнил, что работа по сокращению объектов незавершенного строительства, расположенных на территории города Москвы, ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, списки долгостроев ежегодно актуализируются.

Сокращение проблемных, незавершенных объектов в городе является одним из приоритетов госпрограммы «Градостроительная политика», утвержденной Мэром Москвы С. Собяниным.

Руководитель Департамента подчеркнул, что задача городских властей во главе с Мэром Москвы Сергеем Собяниным заключается в том, чтобы ликвидировать все старые долгострои и не допустить появления новых. Он уточнил, что в список объектов незавершённого строительства попадают площадки, где строительство не ведется более двух лет.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Правительство Москвы


В районе Рязанский появится школа на 550 мест

На юго-востоке города в районе Рязанский началось строительство школы на 550 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В ЦАО в I квартале 2021 года введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров недвижимости

С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


С начала 2021 года в Москве ликвидировано пять долгостроев

Московскими властями из перечня объектов незавершенного строительства с начала 2021 года было исключено пять объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине планируется сдать к сентябрю

В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мае планируется выполнить работы по отделке фасадов и благоустройству территории, а также решить вопросы по монтажу внутренних инженерных систем. В целом храм на севере столицы готовится к сдаче в эксплуатацию в текущем году.


В Хамовниках появится новый центр спортивной медицины

В Центральном административном округе столицы начались работы по возведению Научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, общая площадь здания, которое должно появиться на Зубовском Бульваре, составляет 5,8 тысяч квадратных метров.


Сергей Лёвкин: На севере столицы в мае планируется сдать в эксплуатацию храмовый комплекс в честь 12 апостолов

Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В Москве началось строительство сразу двух объектов образования

В Москве началось строительство детского сада на 150 мест и школы на 825 мест, которые возводятся за счет внебюджетных источников и станут частью социальной инфраструктуры крупных жилых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.