©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ученого Пермского Политеха наградят памятным знаком «Герб Пермского Края» I степени

Профессора кафедры иностранных языков, лингвистики и перевода Пермского Политеха, кавалера ордена Дружбы народов, заслуженного работника Высшей школы Российской Федерации, почетного профессора Венского технического университета (Австрия) Серову Тамару Сергеевну наградят памятным знаком «Герб Пермского края» I степени за особо выдающиеся личные заслуги в научной и педагогической деятельности, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность.

Тамара Сергеевна работает в ПНИПУ с 1961 года. Также она основатель Пермской методической школы профессионально-ориентированного обучения иностранным языкам в вузе, один из ведущих ученых в области психологии, лингвистики и методики обучения, теории и практики профессиональной подготовки переводчиков.

Ученый является членом президиума правления Российской ассоциации по чтению, возглавляя направление «Теория и практика рационализации профессионально-ориен­тированного чтения», является директором Центра культуры профессионального общения, который организует и проводит большую работу с преподавателями вузов, со специалиста­ми предприятий по коммуникативной и языковой подготовке в тесном сотрудничестве с зарубежными центрами и институтами Австрии, Великобритании, Германии, Франции, Испа­нии и Нидерландов. По результатам теоретических и научно-практических, экспериментально-опытных исследований ею опубликовано свыше 100 работ, в том числе 17 моно­графий, учебников, учебных пособий, брошюр, 5 докладов в трудах международных конференций и конгрессов (Дрез­ден, Хемнитц, Гамбург—Германия, Рединг—Англия, Амстер­дам—Нидерланды). Тамара Сергеевна также является главным редактором 11 выпущенных межвузовских сборников научных трудов по те­матике исследований кафедр иностранных языков.

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов