©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Valartis: Покупатели выбирают элитные квартиры на Арбате

Швейцарская инвестиционная компания VLR Property Management подводит итоги продаж в элитных клубных домах Artisan и Turandot Residences за 2020 год, расположенных в районе Старого Арбата. Оба дома построены и сданы в эксплуатацию.

В клубном доме Artisan в течение прошлого года компания продала 35% из 4 500 квадратных метров жилых площадей. При этом средняя стоимость квадратного метра квартиры составила 967 тыс. рублей, пентхауса - 1,3 млн рублей. Годовой план продаж был превышен на 140%.

В клубном проекте Turandot Residences по состоянию на конец декабря 2020 года было реализовано 6 300 квадратных метров. Большим спросом пользуются видовые квартиры и пентхаусы, так сегодня в Turandot Residences в продаже осталось два пентхауса (площадью 200 и 230 квадратных метров) средней стоимостью около 1 млн рублей за квадратный метр.

“В течение 2020 года мы отмечали высокий спрос со стороны клиентов на квартиры в наших элитных клубных домах Artisan и Turandot Residences,  - говорит Ольга Зыблая, директор по продажам VLR Property Management. - Весной и летом потенциальные покупатели в основном присматривались к такому формату, интересовались проектами, а пик продаж  пришелся на 4 квартал 2020 года, в течение которого мы заключили около 50% всех сделок”.

Глобальные изменения, связанные с пандемией, существенно изменили подход покупателей к вопросу организации жилого пространства. Они сформировали спрос на городские квартиры большой площади, с высококачественной инженерией, собственными террасами и четким зонированием, как внутреннего, так и общественного пространства. В элитном сегменте таким критериям полностью соответствуют клубные дома с небольшим количеством квартир и собственными обустроенными дворами.

 Клубный дом Artisan (Москва, Арбат, 39) — пятиэтажный клубный дом, площадью 10,5 тыс. кв. м, расположен в пешеходной зоне Старого Арбата и соседствует с Домом Мельникова — образцом архитектуры эпохи русского авангарда. Дом состоит из двух корпусов, объединенных ухоженным ландшафтным садом, куда выходят просторные террасы. В доме всего 30 квартир. Паркинг рассчитан на 77 машин. Проект возведен с применением инновационных инженерных решений, в том числе индивидуальные, интеллектуальные, мультизональные системы вентиляции, кондиционирования, очистки и рекуперации воздуха, интегрированные в сеть IP видеодомофонии системы управления и контроля доступа, система видеонаблюдения по периметру и внутри здания.

Turandot Residences (Москва, ул. Арбат, 24) — восьмиэтажный клубный дом с внутренним двором, площадью 11,5 тыс. кв. м, расположен на Старом Арбате за театром имени Евгения Вахтангова. В архитектуре Turandot Residences отражен синтез истории и современности. Интерьеры и лобби дома выполнены знаменитой британской художницей и дизайнером интерьеров Джейд Джаггер. В доме 43 квартиры, в том числе 4 пентхауса. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 93 машиноместа. В проекте используются современные инженерные решения, соответствующие лучшим мировым стандартам: высокоскоростные и бесшумные лифты Kone от паркинга, система видеодомофонии Urmet, высокая шумоизоляция и программируемая система вентиляции в общественных пространствах дома, индивидуальные системы кондиционирования квартир и рекуперации воздуха,  автоматизированная система контроля электро- и водоснабжением, отоплением.

VLR Property Management входит в Valartis Group  — международная финансовая компания с офисами в Баре, Женеве, Цюрихе, Москве, Санкт-Петербурге и Люксембурге. Структурные подразделения, входящие в состав VLR Property Management, специализируются на консультационных услугах и инвестировании в объекты коммерческой и жилой недвижимости. Valartis Group выступила девелопером проектов жилых комплексов Turandot Residences и Artisan. В 2018 году компания получила награду Urban Awards «За особый вклад в развитие культуры России» поскольку одновременно с созданием клубного квартала инвестировала около 60 млн. долларов в строительство Новой сцены и арт-кафе театра имени Вахтангова.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов