©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Право, общество, государство: история, современные тенденции и пути развития»

26 ноября состоялась II Международная научно-практическая конференция студентов и магистров «Право, общество, государство: история, современные тенденции и пути развития». Конференция собрала талантливых представителей молодежи из разных регионов страны и зарубежья, которых объединяет не только тяга к знаниям, но и желание реализовать свои способности.

Коллектив Липецкого филиала Президентской академии уверен, что молодые люди, способные генерировать инновационные идеи, позволят России сделать уверенный шаг в стабильное и благополучное будущее.

Заботливое отношение к интеллектуальному богатству имеет для России принципиальное значение. Студенты, которые увлечены научным творчеством, владеют современными методами и технологиями в области науки, практикой выбора оптимальных решений – это главный ресурс, который способен обеспечить динамичное развитие государства.

Кузнецов Егор, учебная группа Ю-18-1: «Проведенная конференция выявила насущные проблемы права различных его отраслей, затронуты различные аспекты экономической теории, а также различные вопросы в смежных отраслях науки. Участники конференции отметили причины возникшей актуальности приведенных тем, а также рассмотрены пути их разрешения. По результатам конференции данные материалы будут опубликованы, что в дальнейшем поспособствует более полному, многостороннему рассмотрению освещённых тем».

29 ноября 2021 года состоялось награждение участников II Международной научно-практической конференции студентов и магистров. 180 докладов представителей научной молодёжи войдут в сборник, издающийся по результатам конференции.

В конференции приняли участие представители:

Липецкого филиала РАНХиГС

Барановичского государственного университета (Беларусь)

Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (Беларусь)

Московской академии Следственного комитета Российской Федерации

Северного федерального университета им. Ломоносова

Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева,

Калининградского Государственного Технического Университета

Оренбургского Государственного Университета

Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва»,

Прикамского социального института, г. Пермь

Липецкого государственного технического университета

МИРЭА — Российского технологического университета,

Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ,

Среднерусского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии,

Челябинского филиала РАНХиГС

Северо-Кавказского филиала РАНХиГС

Уральского филиала РАНХиГС

II Международная научно-практическая конференция студентов и магистров вела работу одновременно по трём секциям:

  1. Секция «Теории и истории государства и права» под руководством доктора исторических наук, профессора кафедры «Уголовное право, процесс и криминалистика» Липецкого филиала РАНХиГС Соловьёвой Виктории Викторовны;
  2. Секция «Гражданского права и процесса» под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры «Гражданское право и процесс» Липецкого филиала РАНХиГС Кочкиной Марии Алексеевны;
  3. Секция «Уголовного права, процесса и криминалистики» под руководством кандидата юридических наук, доцента, заведующего кафедрой «Уголовное право, процесс и криминалистика» Липецкого филиала РАНХиГС Климова Андрея Сергеевича.

Мы желаем студентам и магистрам – участникам конференции – дальнейшей плодотворной работы в научной сфере, успехов и новых творческих свершений!

Липецкий филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» до 20 сентября 2010 года являлся обособленным структурным подразделением государственного образовательного учреждения высшего образования «Орловская региональная академия государственной службы». Филиал был образован в соответствии с приказом ректора Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации от 29 мая 2000 г. №397 по согласованию с администрацией Липецкой области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", Липецкий филиал


Эксперт Липецкого филиала РАНХиГС об инициативе Счетной палаты РФ

В декабре 2021 года Счетная палата Российской Федерации разместила в открытом доступе обучающие видео и презентации с рекомендациями, как писать проще о сложных государственных вопросах. Мы приводим комментарий эксперта Президентской академии в Липецке на данную тему.


Стратегическая сессия по развитию туристического потенциала Воловского района

29 декабря в Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» рабочая группа студентов Липецкого филиала РАНХиГС в сопровождении доцентов кафедры «Экономика и финансы» Кривых Николая Николаевича и Либерман Татьяны Ивановны, а также доцента кафедры «Государственная, муниципальная служба и менеджмент» Зубкова Сергея Дмитриевича – приняли участие в стратегической сессии по Воловскому району.


Победа в матче по волейболу: РАНХиГС vs ЛГТУ

2021 спортивный год для волейбольной команды Липецкого филиала РАНХиГС закончился успешно, ведь 27 декабря состоялась игра между волейболистками Президентской академии в Липецке и волейболистками Липецкого Технического Государственного Университета.


Кузнецова Наталья отмечена наградой АНО ВО «Университет Иннополис»

Кузнецова Наталья Николаевна, ст. преподаватель кафедры «Гражданское право и процесс» Липецкого филиала РАНХиГС, отмечена наградой АНО ВО «Университет Иннополис» за активное участие и высокий уровень профессионализма, проявленные на итоговых защитах проектов по программам повышения квалификации Опорного образовательного и Единого учебно-методологического центров в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».


Итоговое собрание Студенческого ТВ Президентской академии

28 декабря в онлайн и оффлайн форматах состоялось итоговое собрание Студенческого ТВ Президентской академии в Липецке под руководством Щеголькова Дмитрия Михайлович, специалиста по связям с общественностью отдела ВРиРК Липецкого филиала РАНХиГС.


Эксперт Липецкого филиала РАНХиГС о социально-экономическом неравенстве в системе высшего образования

В декабре 2021 года сетевое издание «Ведомости» опубликовало новостную статью на основе данных исследования ВШЭ: 35% российских семей готовы отказаться от поступления детей в ВУЗы по причине высокой стоимости высшего образования. Мы приводим комментарий эксперта Президентской академии в Липецке на данную тему.


Заседание ученого совета Липецкого филиала РАНХиГС

27 декабря в конференц-зале Президентской академии в Липецке состоялось заседание ученого совета Липецкого филиала РАНХиГС.