©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Решение для неразрушающего контроля бетонных конструкций Konica Minolta SenrigaN включено в официальный государственный каталог технологий Японии

Решение для неразрушающего контроля Konica Minolta SenrigaN включено в Каталог технологий для поддержки инспекции Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии. Продукт позволяет обнаружить разрывы стальных материалов внутри бетонных конструкций.

Каталог технологий для поддержки инспекции был создан Дорожным бюро Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии в 2019 году. Он содержит эксплуатационные характеристики доступных ведомству технологий и призван стимулировать дальнейшее использование инноваций в ходе проведения инспекции.

В 2019 году процедуры регулярных инспекций мостов и туннелей были пересмотрены. Сейчас проходит второй этап пятилетних инспекций. Вместе с тщательными визуальными осмотрами и испытаниями при помощи специальных инструментов Министерство рекомендует использовать новые технологии. Они помогут улучшить работы во время третьего этапа, который начнется в 2024 финансовом году. Konica Minolta предложила для решения этой задачи решение SenrigaN, после чего оно было включено в обновленный в этом году каталог технологий. Компания стремится сделать его применение неотъемлемой частью инспекции инфраструктуры. Konica Minolta ранее предлагала услуги с использованием SenrigaN в рамках его экспериментальной эксплуатации, теперь компания планирует активнее развивать направление бизнеса, связанное с обеспечением безопасности дорожной инфраструктуры.

Из-за состояния дорог и мостов, которое ухудшается все быстрее, в Японии растет необходимость быстрого обнаружения разрывов стальных материалов внутри бетонных мостов, способных привести к разрушению, и проведения эффективного технического обслуживания. Для этого необходимо искать разрывы стальных материалов глубоко внутри бетонных мостов. При помощи визуального осмотра найти их невозможно, помочь может только специальное устройство для неразрушающего контроля.

SenrigaN, решение Konica Minolta, генерирует магнитные силы в стальных материалах с помощью специального магнита. Их поток регистрируется датчиком, после чего эти данные в режиме реального времени анализируются запатентованным алгоритмом для обнаружения разрывов стальных материалов внутри мостов железных и скоростных дорог, а также дорог общего пользования. Это позволяет выявить степень износа и определить необходимость ремонта или укрепления мостов.

SenrigaN прост в использовании, интерпретацию его данных значительно облегчают службы удаленной поддержки и применение технологии машинного обучения. Как результат, обнаружение разрывов стальных материалов не затягивается даже тогда, когда организации не хватает специалистов. Процесс измерений в будущем также будет автоматизирован, что позволит еще больше снизить нагрузку на сотрудников и, соответственно, повысить эффективность инспекции дорожной инфраструктуры.

Пока что решение выявляет только те разрывы, которые уже произошли, однако в Konica Minolta уверены, что в будущем оно сможет их предсказывать при помощи искусственного интеллекта, который будет анализировать накопленные данные. Для создания соответствующих прогнозов компания планирует расширять линейку технологий и продуктов для проведения инспекции.

Система получила высокую оценку по итогам полевых эксплуатационных испытаний на железнодорожных мостах Японии и проверки на мостах, серьезно поврежденных солью. Кроме того, решение с успехом применялось для исследования изношенных мостов, управляемых Министерством земли, инфраструктуры, транспорта и туризма и другими местными органами власти, а также в ходе проектирования и ремонта скоростных дорог.

К испытаниям продукта приступили и другие страны: Мьянма, Вьетнам и Южная Корея. Konica Minolta планирует начать сотрудничество с ними с предоставления решения в аренду инспекционным компаниям и инженерно-консультационным фирмам. Компания планирует распространять систему и в других странах мира, особенно в АСЕАН, где транспортная инфраструктура в прибрежных районах пострадала из-за воздействия морской соли.


О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предлагает актуальные технологии для малого и среднего бизнеса, крупных предприятий, государственного сектора. Одно из ключевых направлений — продукты и сервисы для цифровых рабочих мест: облачные решения, управляемые услуги печати, а также технологии интеллектуального видеонаблюдения для управления рабочими процессами, автоматизации, безопасности и совместной работы в удалённом формате.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. А в 2021 году компания стала авторизованным партнёром Microsoft. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter Award for Serviceability and Support 2020/2021от Keypoint Intelligence за инновационный подход к сервисному обслуживанию.

Также, по данным InfoSource, компания уже более десяти лет лидирует на рынке высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Konica Minolta уделяет большое внимание вкладу в развитие общества. Компания входит в список 100 наиболее устойчивых корпораций мира по оценкам Corporate Knigts, а также получила высший уровень в рейтинге устойчивости EcoVadis.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом 9 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2021 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 1,9 млрд евро в 2020 финансовом году.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower»

Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.