©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГУ встречает Новый год «Праздничным калейдоскопом»

«Праздничным калейдоскопом» встретил наступающие новогодние праздники коллектив Алтайского государственного университета.
Под таким названием на сцене концертного зала АлтГУ состоялась праздничная программа. Для гостей в фойе работали аниматоры и фото-зона, где каждый мог сделать фото с зеркальными тиграми и ростовой фигурой новогодней ёлки.
По традиции новогоднее торжество открыло поздравление ректора АлтГУ Сергея Николаевича Бочарова, после которого состоялось награждение сотрудников вуза за вклад в развитие университета и его структурных подразделений.
«Провожая год, принято подводить итоги. Отмечу, что 2021 год мы с вами вместе прошли фактически в штатном режиме, несмотря на сохраняющуюся сложную эпидемическую обстановку в мире. За это спасибо всем и каждому! – подчеркнул со сцены Сергей Николаевич. – Наш университет входит в список ведущих вузов Российской Федерации, и этот статус подтвердило очередное достижение – вхождение в программу «Приоритет 2030». Хочу также отметить и результаты приемной кампании этого года. По всем направлениям и уровням образования мы набрали почти пять тысяч первокурсников. И это определенный рекорд, за что я хочу поблагодарить не только сотрудников вуза, но и самих студентов, выбравших в качестве своей alma mater Алтайский государственный университет. И я рад видеть первокурсников уже на этой сцене в качестве выступающих».
Творческие коллективы опорного вуза поздравили университет и показали премьерные номера. Среди них:
- Вокальная студия «СибириЯ»
- Вокальная группа «Yuna»
- Вокальная группа «A.Voice»
- Студия современного танца «Energy»
- Студия дуэтного танца «KUB’A»
- Коллектив современного танца «ДЖУманджи»
- Кавер-дэнс команда «SPACE COMMUNITY»
- Ансамбль танца АлтГУ «Родники»
- Студия современного танца АлтГУ «LSIS»
- Театральная мастерская «Homo Artisticus»
- а также приглашённый коллектив театр-песни «Акцент»
«Новогодняя концертная программа стала большой премьерой для новых коллективов и солистов, на которой они смогли показать свой уровень мастерства. Для них это был некий экзамен, с которым все справились на отлично. Теперь в Центре творчества АлтГУ стало ещё больше профессиональных, на мой взгляд, коллективов и солистов. Благодаря участию вуза в программе «Приоритет 2030», мы смогли обновить материальную базу наших коллективов, изготовив новые концертные костюмы. Концерт получился очень красочным и душевным, как и сам праздник, Новый год! И я надеюсь, что наша концертная программа подарила всем позитивный настрой не только на предстоящую праздничную неделю, но и на весь год! От себя лично и от всего коллектива Центра творчества АлтГУ поздравляю всех с наступающим Новым годом!» - подытожил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Алтайский государственный университет


Биологи АлтГУ провели экспертизу шкуры незаконно добытого снежного барса

Ученые института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета — заведующий лабораторией «Музей природы», доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Виктор Петров и доцент кафедры зоологии и физиологии Елена Шапетько — провели экспертизу шкуры снежного барса в рамках проверки сообщения о преступлении.


Студентка АлтГУ Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта

Студентка Алтайского государственного университета Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» – 2022. В очный этап проекта было отобрано 60 девушек из 52 регионов России.Мария – студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» Института гуманитарных наук, участница студии дуэтного танца KUB'A АлтГУ, обладательница звания «Мисс АГУ» в 2021 году.


АлтГУ первым стал изучать видовое разнообразие лишайников Голарктики

Ученые Алтайского государственного университета совместно с коллегами из Федерального научного центра Биоразнообразия наземной биоты ДВО РАН реализуют уникальный проект по выявлению видового разнообразия лишайников подрода Umbilicaria.



Ученые АлтГУ готовы курировать работу по созданию карбонового полигона в регионе

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Николаевич Бочаров и руководитель проекта офиса проектного управления АлтГУ, глава общественного совета нацпарка «Салаир» Владимир Николаевич Попрядухин на встрече с депутатом Государственной Думы Иваном Ивановичем Лоором обсудили ряд актуальных научных проектов, реализуемых вузом в интересах развития региона.


АлтГУ организовал для барнаульских школьников «Новогоднюю коллаборацию»

Сегодня, 28 декабря, ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Ивановича Верещагина» Алтайского государственного университета провел для своих воспитанников праздничную программу «Новогодняя коллаборация».