©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

НПО “БИТ”: стартовали продажи детского питания «Умный ребенок®», помогающего восполнить дефицит йода у детей в возрасте 3+

Полезное детское питание с органическим йодом было разработано специально для профилактики йододефицита, укрепления иммунитета и развития интеллекта. С декабря 2021 года уникальный продукт с гидролизатом ламинарии, выпускаемые НПО «БИТ», продается в России и поставляется в страны Европейского Союза.

«Умный ребенок®» — детское питание с гидролизатом ламинарии, не имеющее аналогов на российском рынке. В его основе - комплекс полезных веществ ламинарии, богатой органическим йодом. Помимо него ламинария содержит более 140 других полезных веществ: витаминов, минералов, микро- и макроэлементов, незаменимые аминокислоты и полезные полисахариды.

Продукт полностью натурален, не содержит сахара, консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей. 

«Йододефицит у детей особенно опасен. Недостаток йода может привести не только к частым болезням в садике или школе, но и к серьезным заболеваниям – задержке в развитии ребенка, тяжелым патологиям, проблемам с щитовидной железой, обменом веществ», - прокомментировал новость о старте продаж руководитель департамента биохимии и биотехнологии НПО «БИТ» Анатолий Хитров. – “Полезное детское питание “Умный ребенок” с высоким содержанием органического йода - это вкусный и полностью натуральный продукт, который послужит эффективной профилактикой йододефицита у детей».

Детское питание «Умный ребенок®» («Smart Kid®») изготовлено по запатентованной технологии и получило экспертное заключение ФГБУН “ФИЦ питания и биотехнологии”, официально зарегистрировано в России и Евросоюзе. Помимо нашей страны, продукт поставляется и на зарубежные рынки с декабря 2021 года.

«Изготовление детского питания требует высочайшего уровня безопасности и контроля качества, и мы ему соответствуем», - отмечает Анатолий Хитров. – «Наше производство сертифицировано по международным стандартам ISO 22000:2018, а все сырье проходит строгий входной лабораторный контроль».

НПО «БИТ» разрабатывает и изготавливает натуральную продукцию пищевого и косметического назначения с 2005 года, которая поставляется в 37 стран мира.

Справка

  • НПО “БИТ” расположено в России - Тверская область, с. Медное
  • Компания имеет богатейший опыт производства натуральных продуктов, косметики с 2005 г., в том числе - большой опыт контрактного производства БАД
  • Внедрена система менеджмента безопасности пищевой продукции ISO 22000:2018
  • Производство отвечает международным стандартам HALAL, VEGAN, KOSHER.
  • НПО и его представителями зарегистрировано более 60 собственных патентов.
  • Продукция, произведенная НПО «БИТ», успешно продается в России и поставляется в страны Таможенного союза, Европейского Союза, Турцию, Мексику.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью "ЛАБОРАТОРИЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ "ВЕРТЕРА"



Национальная экопремия «Комсомольской правды»-2022: детское питание «Умный ребенок» - лучший экопродукт года

Продукт НПО "БИТ" также победил в номинации «Экоинициатива года». Награждение прошло 8 декабря в Москве.


Vertera - участник Международной выставки импортных товаров и услуг в Китае CIIE 2022

Научное производственное объединение «Биомедицинские инновационные технологии» участвует в выставке CIIE уже второй год подряд. Компания представила специализированные продукты питания под брендом Vertera.


Бизнес-форум холдинга WR International, в состав которого входит компания Vertera, успешно прошёл в Казани

На бизнес форуме в Казани ведущие лидеры компании Vertera представили продуктовые новинки и подвели промежуточные итоги работы с начала 2022 года.


Vertera готовит к выпуску продукт с высоким содержанием фукозы

Продукт создан с использованием уникальной биотехнологии ферментативного гидролиза. Разработка технологии заняла 2 года.


Уникальный сентябрьский бизнес-интенсив Vertera прошел в Болгарии

Знаковое бизнес-мероприятие компании успешно прошло в болгарском Доспате с 9 по 12 сентября. Событие посетили предприниматели из стран Европы, Израиля и России, а также топ-менеджеры компании Vertera.


Первое в России детское питание с ламинарией «Умный ребенок®» подтвердило соответствие стандарту «Халяль»

25 апреля 2022 г. производственный комплекс НПО «БИТ», выпускающий детское питание для профилактики йододефицита, прошел аудит на соответствие международному стандарту "Halal"