©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ассоциация поддержки научных исследований организует RusForest 2022

В преддверии Дня российской науки Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул), Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства (г. Пушкино), Уральский государственный лесотехнический университет (г. Екатеринбург) и Казахский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и агролесомелиорации им. А. Н. Букейхана (г. Щучинск, Казахстан) организуют научно-практическую конференцию, посвященную вопросам развития лесопромышленного комплекса России и стран ближнего зарубежья.

3 февраля в очно-дистанционном формате на базе Уральского государственного лесотехнического университета приступит к работе I Ежегодная международная научно-практическая конференция «Устойчивое и инновационное развитие лесопромышленного комплекса» - RusForest 2022, которая объединит ученых и специалистов в области лесных ресурсов, лесопользования, устойчивого развития природных ресурсов, экономики лесопромышленного комплекса, перспективных технологий и материалов.

Оргкомитет конференции возглавили академик РАН, заслуженный лесовод Российской Федерации, почетный работник леса, заместитель директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, д.с.-х.н., профессор Сергей Анатольевич Родин и ректор Уральского государственного лесотехнического университета, к.с.-х.н. Евгений Петрович Платонов; научный комитет – заслуженный лесовод Российской Федерации, почетный работник лесного хозяйства, директор Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, чл.-корр. РАН, д.с.-х.н. Александр Александрович Мартынюк и проректор по научной работе и инновационной деятельности Уральского государственного лесотехнического университета, д.б.н. Валерий Владимирович Фомин.

В рамках конференции будут рассмотрены фундаментальные и прикладные проблемы изучения и использования лесных ресурсов России и зарубежных стран, динамика развития лесных экосистем, актуальные вопросы лесопользования, а также проблемы и перспективы функционирования лесопромышленного комплекса в условиях повсеместного распространения использования передовых информационных технологий и перехода к «Индустрии 4.0».

RusForest 2022 станет не только площадкой для обмена опытом ведущих ученых и представителей промышленности, но и будет способствовать дальнейшей интеграции науки и производства, рождению новых идей и проектов в сфере устойчивого и инновационного развития лесопромышленного комплекса.

Информационными партнерами конференции выступили: рецензируемый журнал «Лесохозяйственная информация» (ISSN 2304-3083) и научно-технический и производственный журнал «Деревообрабатывающая промышленность» (ISSN 0011-9008).

4 февраля работу RusForest 2022 продолжит постерная онлайн-сессия.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов