©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

День открытых дверей в ОмГПУ стал настоящим праздником для абитуриентов и их родителей

22 января в главном корпусе ОмГПУ прошел День открытых дверей. Омский государственный педагогический университет открыл свои двери для учеников школ города Омска и 12 районов Омской области.

В центральном холле главного корпуса абитуриентов, их родителей и учителей встречали студенты факультета искусств: студенты музыкального направления поднимали настроение своими композициями, а молодые художники радовали школьников быстрыми портретными набросками.

В холлах первого и второго этажей абитуриентов встречали представители факультетов, Университетского колледжа и филиала ОмГПУ в г. Таре. Студенты в интерактивной форме знакомили будущих первокурсников с факультетами, рассказывали о поступлении в ОмГПУ.

С приветственной речью к гостям обратился ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт, который отметил, что Омский государственный педагогический университет интересен разными направлениями деятельности, а также научными традициями, которые культивировались не один десяток лет.

Ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Владимировна Воропаева рассказала абитуриентам об особенностях поступления в ОмГПУ, направлениях подготовки, сроках подачи документов в 2022 году. Также начальник отдела международного сотрудничества Людмила Валерьевна Бевзюк сообщила о возможностях обучения по обмену в вузах-партнерах за рубежом. Об активной студенческой жизни и стипендиальном обеспечении поведал начальник управления внеучебной работы Владимир Владимирович Белоусов.

Для гостей была подготовлена яркая концертная программа. Свой творческий номер представила и команда факультета иностранных языков ОмГПУ «ФИЯричные леди и джентльмен». Ребята в декабре 2021 года одержали победу на всероссийском конкурсе «Учитель нового поколения. Перезагрузка #63_2021».

«Обновление вуза впечатляет: я училась в педагогическом уже давно и, когда зашла в корпус, была приятно удивлена. Представители каждого из факультетов сумели не просто рассказать, а даже продемонстрировать то, чему их учат. Мы не только познакомились с факультетами, но и послушали прекрасных музыкантов. На базе нашей школы создан педкласс, и ученики этого класса очень хотели приехать на День открытых дверей», - отметила учитель иностранных языков Звонарёвокутской школы Азовского немецкого национального муниципального района Таисия Викторовна Абрамова.

«Мы с друзьями изначально шли с намерением познакомиться с факультетом истории, философии и права, но за время нашего пребывания узнали много интересного и о других факультетах. Я планирую связать свою жизнь с педагогикой, потому что профессия учителя является одной из самых востребованных», - подчеркнул ученик школы № 162 города Омска Георгий Спивак.

«Я очень рада, что побывала в ОмГПУ. Теперь я могу быть спокойна, ведь я наконец определилась, куда поступать после 11 класса. Осталось только сдать экзамены и подать документы в педагогический университет. Заметно, что студенты гордятся своими факультетами, и это очень располагает», - поделилась ученица школы № 77 Ангелина Убилава.

Также гости посетили Омский педагогический технопарк: абитуриенты и их родители познакомились с современным оснащением лаборатории робототехнических систем и цифровых технологий.

Добавим, что в 2022 году ОмГПУ планирует принять на бюджетные места более 1400 абитуриентов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет"


Студенты ОмГПУ успешно выступили на соревнованиях по шахматам

18-19 марта в Городском шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2021/2022 учебного года.


В дискуссионном клубе для магистрантов и аспирантов обсудили вопросы обучения детей с особенностями развития

Накануне магистранты, аспиранты и преподаватели ОмГПУ встретились на площадке дискуссионного клуба. Главной темой встречи стал вопрос о разных образовательных потребностях детей в школе.


Представители ОмГПУ стали призерами соревнований по спортивному ориентированию

7-8 марта в Красноярке проходили соревнования по спортивному ориентированию «Экстрим-поход 2022» В состязаниях принимали участие три команды ОмГПУ на дистанциях 24 и 4 часа. В составе команд – студенты и сотрудники университета, активисты турклуба «Мечта».


День специальностей на факультете НДиСО: школьники побывали в роли воспитателей и логопедов

на факультете начального, дошкольного и специального образования прошел День специальностей. Гостями ОмГПУ стали обучающиеся 9-11-х классов школ города и области, а также студенты музыкально-педагогического колледжа.


В ОмГПУ открылся первый региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 марта в главном корпусе ОмГПУ стартовал I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступили Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ пройдет региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 и 19 марта в главном корпусе ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14) состоится I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступают: Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ обсудили вопросы профилактики буллинга в школе

4 марта в учебном корпусе на ул. Партизанской, 4а прошел дискуссионный семинар «Профилактика буллинга в образовательной среде посредством использования элементов кинотерапии», спикером которого выступила доцент кафедры психологии Ирина Валерьевна Казакова. В семинаре приняли участие студенты факультета истории, философии и права, магистранты Центра магистерской подготовки, а также доценты кафедры психологии Елена Анатольевна Черкевич и Татьяна Михайловна Тихолаз.