©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Выставка "АРТ-ПОЛЁТ"

Выставка «АРТ-ПОЛЁТ»

 

С 26 февраля в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка художников, входящих в творческое объединение АКАНИС (Академия аналитического искусства). На выставке будет представлено творчество художников-контравангардистов.

Юбилейная выставка «АРТ-ПОЛЁТ» посвящена 165-летию основоположника современной космонавтики К.Э.Циолковского и 40-летию творческого объединения АКАНИС.

Новый концептуализм – это вектор движения живого, смелого и умного искусства, культивируемого товариществом художников-контравангардистов, созданным в 1982 году. Ныне оно именуется Академией аналитического искусства (АКАНИС). Основная цель деятельности – формирование космического мышления и создание художественно-интеллектуальных моделей земного и всепланетного бытия.

Художники-контравангардисты, объединившиеся в Академию аналитического искусства, продуцируют не только художественные идеи, но и создают все новые и новые комбинации форм, становящихся комбинациями смыслов. Иногда художники комбинируют чистые смыслы, уподобляемые формам.

Это концептуализм совершенно нового порядка. Искусство, которое вступает в состязание с наукой, при этом не покидая собственного поля.

Правление АКАНИС располагается в Калуге – столице Солнечной системы. На данный момент в деятельности АКАНИС принимают участие художники из: Калуги, Москвы, Центральной Азии, Нью-Йорка и межпланетного пространства.

Живописные произведения представлены на выставке в разных разделах: аналитическое искусство и космос; 40 лет истории АКАНИС; современное аналитическое искусство.

Кураторы выставки — Мантулин Михаил Дмитриевич, Люшин Эдуард Михайлович.

 

Выставка «АРТ-ПОЛЁТ» 6+

Даты проведения: 26 февраля 2022 года – 20 марта 2022 года

Вернисаж: 25 февраля 2022 года, сбор гостей 16:00
Время работы выставки: вт – вс 11:00–20:00 (понедельник – выходной)
Стоимость: 100 р. (50 р. льготный билет)

Покупка билетов через сайт https://www.gallery-nagornaya.com/

Школьники проходят по карте «Москвёнок».
Галерея «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы»
г.Москва, ул. Ремизова, д.10 (м. «Нагорная», «Академическая», «Верхние котлы»)

8 (499) 123-65-69

Галерея "Нагорная" входит в Обединение "Выставочные залы Москвы". Галерея была открыта в 1978 году и была первым выставочным залом, открытым на окраине столицы.

Последующие выставочные проекты 2022 года:

25 марта-17 апреля выставка "Весна на Заречной улице или явка с повинной". Художник Олег Осьмук (художественный псевдоним "Пудра") соединил советскую поздравительную открытку 50-60 годов с героями модных журналов того времени. При участии Союза филокартистов России.
 
22 апреля-15 мая "Современные художники о Великой Отечественной войне". Студенты и педагоги ВГИК им.С.А.Герасимова, Академии им.С.Г.Строганова представят свои работы.
 
20 мая-19 июня "Моё зеркало: Персональная выставка фотографа Максима Гончарова". Профессиональный фотограф, который поработал во многих журналах, а сейчас сотрудничает с Литературной газетой.
 
24 июня-17 июля "Мастера и ученики Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки". 
 
22 июля - 21 августа выставка "Династия, грани традиций: Живопись, скульптура, керамика, графика". Семья Горяных-Коростылевых.
 
26 августа - 18 сентября Фондовая выставка Объединения "Выставочные залы Москвы"
 
23 сентября- 16 октября "Фруктовый покер: Встреча старых и новых друзей". Содружество художников, выставлявшихся в "Нагорной" в 1990-х годах. Работы 1990-х, работы 2020-х.
 
21 октября-20 ноября "Русские писатели Гоголь, Булгаков, Чехов глазами итальянского художника Энцо Розамилья". фотоколлаж, художественная роспись, видео-презентация.
 
25 ноября - 15 января 2023
выставка "Мода - это Я". Студенты и педагоги университета им.Косыгина
Фотография, рисунки, аксессуары, ДПИ, видео-арт.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ГБУК г.Москвы "Объединение "Выставочные залы Москвы", Галерея "Нагорная"


Выставка "Москва и не только" художника Станислава Скобелева

С 19 января по 25 февраля 2024 года в Галерее Нагорная Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка живописи «Москва и не только» художника Станислава Скобелева.


Выставка "Запечатлённый миг" художника Олега Симоненко

До 16 апреля 2023 года в Галерее Нагорная Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка преподавателя Академии акварели и изящных искусств С.Н.Андрияки Олега Симоненко.


Выставка "На поверхности"

С 21 октября по 20 ноября 2022 года в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка работ из коллекции фондов Объединения по направлению абстрактного искусства.


Выставка "...И древо жизни вечно зеленеет..."

С 23 сентября по 16 октября 2022 года в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка содружества художников, которые выставляли свои работы в начале 1990-х годов в этой же галерее. Круг художников расширился, к ним добавились их друзья, и ученики, новые художники. В залах галереи можно будет увидеть более сотни живописных и графических работ, изделий декоративно-прикладного искусства, созданных в разное время в самых разнообразных стилях.


Династия, грани традиций: Выставка трёх поколений семьи художников: Живопись, скульптура, керамика, графика

С 26 августа по 18 сентября 2022 года в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открыта выставка «Династия, грани традиций: Выставка трёх поколений семьи художников: Живопись, скульптура, керамика, графика».


Выставка "Мастера и ученики Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки"

Выставка «Мастера и ученики Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки»