©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 250 кг макулатуры сдали Смоленские лесопатологи

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» ежегодно проводятся различные экологические акции. В их числе - акция по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог». Польза от сбора и переработки макулатуры настолько большая, что ее трудно переоценить, ведь, разлагаясь, макулатура способна нанести вред окружающей среде, что несомненно плохо сказывается на ее состоянии. Около четверти всего мусора на планете является бумажными отходами и бумажной продукцией А благодаря переработке ежегодно сохраняется огромное количество деревьев, воды и электроэнергии, уменьшаются площади мусорных свалок. Понимая важность сдачи бывшей в употреблении бумаги, сотрудники постоянно принимают в этом активное участие.

«Основным материалом для производства бумаги является дерево. Потребность в бумаге с каждым годом увеличивается, а запас древесины для её изготовления – уменьшается. 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии, а также около 20 тысяч литров пресной воды. Каждый из нас может помочь лесу, осознавая необходимость вторичного использования макулатуры. Внести свой вклад в спасение деревьев и экологии в целом - это уже наш долг», - отметил заместитель директора филиала А.Ф. Гардеев.

На территории филиала организован раздельный сбор сбора мусора. Мы постоянно работаем над увеличением количества сданной макулатуры. Регулярно избавляются сотрудники от писем, счетов, черновиков, документов, срок хранения по которым давно истек, а также приносят и собственную макулатуру - отслужившие свой срок изделия из бумаги и картона, бумажные отходы. Сбор макулатуры осуществляется в филиале. Сегодня были подведены итоги этой акции. Общими силами собрано и отдано на переработку более 250 кг макулатуры. Такое количество бумаги было собрано с конца прошедшего года. Теперь отслужившая свой срок бумага станет продуктом переработки для новых товаров. Если задуматься, то каждый из нас может помочь лесу, относясь бережно к уже использованной бумаге.

Это пусть и небольшой, но вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Собирая макулатуру, помогаем природе, ведь лес - ценное богатство – наши «легкие», которые нужно беречь.

филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов