©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Практика Налогов и права Группы в лидерах рейтинга юристов «Коммерсантъ»

Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» вошла в число ведущих игроков юридических услуг в области сопровождения сделок M&A по версии ИД «Коммерсантъ».

Коммерсантъ подвел итоги ежегодного рэнкинга ведущих юридических фирм России. Издание представило лидеров рынка по трем категориям «Лучшая юридическая практика», «Лучшая отраслевая практика» и «Лучшие юристы».

Ключевыми факторами при выборе ведущих игроков юридического рынка являлись масштаб, значимость и результативность проектов в 2021-2022 году, а также профессиональные навыки и квалификация специалистов.

Так, практика Налогов и права Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» вошла в число лидеров федерального рейтинга «Слияния и поглощения международных активов Mid-market».

Кроме того, «Коммерсантъ» также отметил отраслевой опыт консультантов:

  • Промышленность: консультирование лидеров отрасли;
  • Ритейл и торговля, FMCG: консультирование лидеров ритейла и FMCG.

Комментируя достигнутые результаты, Александр Силаков, Партнер практики Налогов и права отмечает, что консультанты практики фиксировали возросший спрос на правовую поддержку в 2021 году в связи с продолжающимися ограничениями и нестабильной экономической ситуацией.

«Отдельную актуальность имели услуги по структурированию бизнеса и сопровождению сделок M&A – трансформация рынка в силу глобальных событий, ухода части игроков стимулировало слияния и поглощения. При этом одним из наиболее активных сегментов стала IT-отрасль. Также стоит отметить, что все более явным становится тренд на внутринациональные сделки, а также существенно возрастает роль государства», - подчеркивает Александр.

Текущая ситуация – нестабильная политическая обстановка и экономическая турбулентность – безусловно, скажется на M&A активности, но не станет причиной спада, считают специалисты практики Налогов и права.

В первую очередь слияния и поглощения будут простимулированы уходом значительной доли иностранных инвесторов с российского рынка и их замещением национальными и восточными игроками. Как и в любой кризис приоритетными будут сделки со средним и низким чеком (mid-market), кроме того, стоит ожидать роста продаж стрессовых активов (distressed assets).

Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» (https://delprof.ru/) оказывает профессиональную поддержку бизнесу с 1995 года. За это время консультанты накопили богатый опыт сотрудничества с ведущими игроками российского рынка. Непрерывный мониторинг нововведений законодательства и отраслевых изменений позволяет практике Налогов и права своевременно и эффективно решать задачи предпринимателей как в России, так и за рубежом с учетом особенностей иностранного права.

 

Александра Пашкевич
Ведущий маркетолог
Департамент маркетинга и PR
Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
+7 (495) 740-16-01 (вн. 1048)
Pashkevich@delprof.ru

Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» - одна из крупнейших российских организаций, с 1995 года оказывающая профессиональные услуги в области правового и налогового консалтинга, управленческого и финансового консультирования, аудита, оценки, бухгалтерского аутсорсинга и Due Diligence.

По мнению аналитического агентства RAEX, Группа занимает 21 место среди аудиторских организаций России и 23 место среди крупнейших консалтинговых групп. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО АК «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»


Рейтинг крупнейших консалтинговых групп 2022: Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» вновь среди лидеров рынка

Аналитическое агентство RAEX представило ежегодный рэнкинг крупнейших консалтинговых компаний России по итогам 2021 года, результаты опубликованы также изданием «Российская газета».


Перечень всех мер государственной поддержки 2022 - запущен онлайн-реестр

Эксперты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» непрерывно следят за изменениями в законодательстве и введением новых мер антикризисной поддержки, которыми может воспользоваться российский бизнес и граждане в условиях жестких санкций. Специалисты собрали все существующие меры поддержки бизнеса в удобную таблицу с интерактивным поиском. Оставайтесь в курсе самых актуальных нововведений!


Антикризисный консалтинг: практические решения для поддержки бизнеса

В условиях экономической нестабильности, развертывания очередного пакета санкций и полной трансформации работы для бизнеса важно действовать оперативно, но вместе с тем взвешенно. Специалисты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» предлагают комплексную поддержку компаниям в разработке стратегии реагирования на текущую ситуацию и адаптации к новой реальности.


Переход на кадровый ЭДО с экспертами Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»

С конца 2021 года вступил в силу Федеральный закон №377-ФЗ, который позволяет вести кадровые документы в электронном виде. Специалисты практики Кадрового консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» предлагают комплексную поддержку перехода на электронный кадровый документооборот.


Новые стандарты учета: практические решения по переходу на ФСБУ 6/2020 и ФСБУ 26/2020

Специалисты практики Финансового консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» рекомендуют осуществить переход на новые стандарты в ближайшее время. Досрочное применение позволит снизить трудозатраты и безболезненно перейти на новые принципы.