©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студия современной хореографии АлтГПУ «Вива Данс» — лауреаты международного фестиваля хореографического искусства

С 14 по 15 мая в Новосибирске прошел международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Высота». В нем приняли участие лучшие танцевальные коллективы России и стран ближнего зарубежья, в том числе и студия современной хореографии Алтайского государственного педагогического университета «Вива Данс».

Программа фестиваля была насыщенная. Для участников прошел мастер-класс от Алексея Симбы, одного из самых титулованных танцоров-хореографов России. Для руководителей и хореографов состоялся семинар по методике хореографии и постановке танцевальных номеров. А 15 мая танцевальные коллективы представили членам жюри свои номера.

В этом году оценивали работы участников Софья Раевская, хореограф-постановщик современного и классического танца, Ольга Крупко, педагог-хореограф высшей категории по народно-сценическому танцу Новосибирского государственного хореографического училища и Алексей Симба, многократный победитель и призёр чемпионатов России, США и Европы.

По результатам конкурсных испытаний студия современной хореографии «Вива Данс» (руководитель — Евгения Владимировна Славникова, хореограф — Анастасия Евгеньевна Мазалова) в номинации «Эстрадная хореография» стала лауреатом 1 степени. В номинациях «Стрит дэнс шоу» и «Современная хореография» ребята заняли вторые места.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Команда АлтГПУ – абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по педагогике

Студенты Алтайского педагогического университета приняла участие во VII Всероссийской олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика».


Школьники из Барнаула посетили Выставку “Россия” в рамках профориентационного курса

28 марта школьники из Алтайского края приехали в Москву на Международную выставку-форум “Россия”. Поездка в столицу на масштабную экспозицию о главных достижениях нашей страны стала вознаграждением за победу во Всероссийских интеллектуальных играх, которые проходили в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Организатором игр выступило Российское общество «Знание».


В Алтайском крае 23 мероприятия организовало Российское общество «Знание» к Международному женскому дню

Алтайский край лидирует в России по количеству лекций, кинопоказов и викторин, которые были проведены к Международному женскому дню. С 5 по 11 марта в вузах, колледжах и техникумах прошли мероприятия в рамках трека Знание.Лекторий. Они представили прекрасных дам в новом свете: как успешных предпринимательниц, учителей, полицейских, а самое главное – матерей.


Алтайский край стал лидером России по числу мероприятий от Общества «Знание» к 10-летию Крымской весны

С 12 по 22 марта в регионах прошли организованные Российским обществом «Знание» форумы «Российский Крым: десять лет спустя». 10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили по всей стране. Алтайский край занял лидирующую позицию в Сибирском федеральном округе, там проведено 20 лекций, телемостов, кинопоказов и викторин.


Специалисты АлтГПУ провели консультации для родителей в Тальменском районе Алтайского края

Проект АлтГПУ "Семья - планета детства" продолжает оказывать бесплатные консультации родителям.


10 лет вместе: Российское общество «Знание» авторской лекцией о Крыме объединило студентов Барнаула и Омска

10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отмечают по всей стране, участниками просветительских мероприятий Знание.Лекторий стали молодые люди, студенты и школьники, а лекции для них читают государственные и общественные деятели, лидеры в сфере науки и образования.


Образовательные организации Алтайского края получат 7200 графических новелл «Знание.Герои»

Образовательные организации Алтайского края начали получать графические новеллы «Знание.Герои». В рамках проекта будут созданы 24 новеллы для учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования, где собраны реальные истории с передовой.