©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

DатаРу и Axoft помогут российскому бизнесу создать импортонезависимую ИТ-инфраструктуру под ключ

DатаРу, российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений, и центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft подписали договор о стратегическом сотрудничестве. Партнерам Axoft и их клиентам стал доступен полный ассортимент «железных» решений с оперативным сроком поставки и поддержкой проектных сделок от отечественного вендора. Партнерская сеть Axoft получит быстрое и качественное решение задач в виде готовых программно-аппаратных комплексов с коротким периодом внедрения и единым окном поддержки. 
 
Axoft – один из крупнейших сервисных ИТ-дистрибуторов на территории России – продолжает планомерно развивать «железное» направление. В арсенале компании – развитая гибкая инфраструктура сервисов, позволяющая комплексно решать бизнес-задачи партнеров, сопровождать их на протяжении всего жизненного цикла проектов: от организации пресейла и пилотов до реализации проектов внедрения, предоставления финансовой и технической поддержки. Договор Axoft с DатаРу подразумевает совместное продвижение на отечественном рынке корпоративных серверов ДатаРу БС, ДатаРу ПИ и ДатаРу БИ, оборудования для локальных кампусных сетей и сетей ЦОД, систем хранения данных, в том числе для мультиоблачных сред, программно-аппаратных комплексов.
 
«Мы нацелены на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с Axoft. В портфеле дистрибьютора представлен широкий спектр отечественных продуктов. Развивая это партнерство, мы поможем российским компаниям и организациям, которые заинтересованы в том, чтобы выстроить полностью импортонезависимую ИТ-инфраструктуру под ключ», – комментирует Екатерина Золотарева, директор по работе с партнерами DатаРу. 
 
DатаРу – это готовые протестированные решения, предназначенные для работы с высоконагруженными системами и бизнес-критичными приложениями. Оборудование совместимо с инфраструктурой, в том числе от ушедших из России международных вендоров. Производитель предоставляет гарантию на все решения, включая гарантию их совместимости с российским программным обеспечением, протестированным производителем. Команда DатаРу работает в России – оборудование может быть поставлено в сжатые сроки, а техподдержка, в том числе полноценная трёхуровневая, всегда доступна. 
 
Продукты DатаРу оптимально подходят для выстраивания ИТ-инфраструктуры коммерческих компаний среднего и крупного сегментов бизнеса из промышленной и производственной сферы, финансовой отрасли, а также государственных организаций, которые стремятся продолжить программы цифровизации в условиях существующих санкционных ограничений. 
 
Партнеры Axoft и их заказчики смогут сократить время на развертывание решений, оптимизировать инвестиции, масштабировать производительность. DатаРу получит возможность расширить пул партнеров и клиентов. Axoft сосредоточится на формировании демофонда, предложений по направлению импортозамещения СХД и серверного оборудования, развитии собственной экспертизы, в том числе обучении менеджеров по работе с ключевыми партнерами, пресейл-менджеров и партнерской сети.
 
«Продукты DатаРу – технологически зрелые, предназначены для создания бесперебойно работающей инфраструктуры крупных компаний. Программно-аппаратные комплексы DатаРу – готовые протестированные продукты с гарантированным уровнем производительности, прошедшие предварительную интеграцию и сертификацию. Команда вендора обладает широким опытом разработки и поддержки как отечественных, так и зарубежных hardware-решений. Команда Axoft – богатой экспертизой в области информационной безопасности, систем резервного копирования, виртуализации. Синергия компетенций позволит расширить уровень технологической доступности, повысить экспертизу по направлению hardware. Мы рады, что среди наших «железных» партнеров появился такой сильный игрок российского ИТ-рынка», – отмечает Олег Ким, директор департамента аппаратных систем Axoft.
 
 
О компании DатаРу
DатаРу — российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Компания предоставляет комплексные решения под конкретные задачи заказчиков крупного промышленного и производственного сектора, финансовых учреждений, государственных структур.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов – Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный комплекс подходит для любого типа объектов и направлен на обнаружение, классификацию и нейтрализацию беспилотников.


Облачное направление Linx растет быстрее рынка

Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка. Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.