©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Капремонт дороги в Адыгее вызвал ажиотаж у проектных организаций

В Республике Адыгея планируется капитальный ремонт автомобильной дороги Красногвардейское - Уляп — Зарево на участке км 0+025 - 3+433 в границах МО «Красногвардейский район». Разработает проектную документацию по капитальному ремонту Ростовская компания - ООО «Транс-Инжиниринг».

Подписанию контракта попытался помешать предприниматель, не участвовавший в конкурсе.

- Конкурс Адыгеяавтодор провел в июле текущего года. В нем приняла участие одна проектная компания из Ростова-на-Дону, с ней и планировалось заключение контракта. По его условиям, проектная организация должна подготовить документацию по капремонту дороги в Красногвардейском районе почти за пять с половиной миллионов рублей, - прокомментировали в пресс-службе Адыгейского УФАС.

Попытался помешать закупке предприниматель из Курганской области, не участвовавший в процедуре. Предприниматель обратился в Адыгейское УФАС России с жалобой на неправомерные критерии отбора потенциальных участников при проведении конкурса и на неполноту сведений в проекте контракта.

- Комиссия УФАС проверила документацию заказчика. Все жалобы признаны необоснованными. В настоящее время Адыгеяавтодор находится в стадии заключения контракта с проектной компанией, которая до 1 сентября осуществит разработку документации по капремонту автодороги, – пояснили в антимонопольном ведомстве.

Ремонт автодороги в МО «Красногвардейский район» будет осуществлен в 2024 году.

 

 

 

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов