©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АО «Желдорреммаш» в первом полугодии 2023 года на 14,5% увеличил объемы ремонта локомотивов

     АО «Желдорреммаш» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2023 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года компания увеличила выпуск продукции для своего основного заказчика – ОАО «РЖД» - на 14,5%. В номинальном выражении заводы отремонтировали 1246 секций локомотивов. Из них тепловозов выпущено 277 секций, электровозов – 969 секций. Суточный ритм ремонта составил 9,2 секции, что на 1,2 единицы выше ритма первого полугодия 2022 года.

       В предприятиях – передовиках по традиции значится Улан-Удэнский ЛВРЗ. За первые шесть месяцев 2023 года из стен завода вышло 450 электровозов, что на 45 секций больше аналогичного периода прошлого года. Хорошую динамику показали Челябинский ЭРЗ и Уссурийский ЛРЗ, выпустившие в отчетном периоде на 69 и 22 секций локомотивов соответственно больше, чем год назад.

В настоящее время в активной фазе реализация корпоративного проекта по внедрению на предприятиях Общества эталонных линий. Его цель - построение на заводах компании современной производственной системы, нацеленной на ритмичный выпуск продукции, выдерживающей требования по качеству и срокам ремонта, а также организацию равномерной загрузки производственных мощностей. Предварительные мероприятия уже показали свою эффективность и будут способствовать дальнейшему выстраиванию цепочки всего цикла переделов внутри заводских площадок, а, значит, вести к увеличению производительности предприятий и Общества в целом.

        Как отметил генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин, второе полугодие 2023 года будет не менее интенсивным по выполнению производственных показателей.  

        - Наша задача - выполнить намеченный производственный план на сто процентов, а это более 1400 секций электровозов и тепловозов в объеме капитального и среднего ремонта. Цель достижима, необходимый объем продукции будет сдан заказчику. Плановый ритм составит 9,7 секций в сутки, - отметил Александр Маврин.  

   

Справка:

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов