©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда из SAS присоединилась к Axenix

Компания Axenix объявляет о создании Центра развития аналитических продуктов в рамках практики «Прикладной искусственный интеллект». Новое подразделение насчитывает 30 человек, ядро команды сформировано из сотрудников, ранее работавших в российском офисе международной компании SAS, лидере глобального рынка аналитических инноваций. Подразделение возглавил Илья Катчан, ранее — директор по работе с государственными компаниями SAS Россия/СНГ.
 
«На рынке сегодня возник колоссальный дефицит отечественных решений в области аналитики. В этих условиях Axenix инвестирует в создание и развитие аналитических продуктов. Они позволят предложить нашим клиентам удобные инструменты для работы с данными и технологиями искусственного интеллекта», — комментирует Илья Катчан, руководитель Центра развития аналитических продуктов Axenix.
 
Новое подразделение усилит развитие ключевых продуктовых решений Axenix — платформы интегрированного планирования In.Plan и универсальной цифровой платформы для финансового рынка СКОРАКС. Отдельным самостоятельным направлением работы станет разработка и последующее развитие новых продуктов Axenix для работы с данными, в том числе инструмента подготовки данных в режиме самообслуживания (self-service data preparation).
 
Ключевой задачей по развитию платформы In.Plan станет создание набора компонентов AI Toolkit, который позволит эффективно встроить и применять алгоритмы искусственного интеллекта на всех этапах интегрированного планирования. AI Toolkit упростит разработку и внедрение алгоритмов продвинутой аналитики, в том числе с использованием low/no code, обеспечит прозрачное управление жизненным циклом моделей машинного обучения, а также позволит существенно сократить время вывода моделей и алгоритмов в промышленную эксплуатацию.   
 
Другая не менее важная задача по развитию функционала In.Plan будет связана с разработкой интеграционного модуля, который предоставит расширенные возможности трансформации и проверки данных и поддержит управление интеграционными процессами.
 
В рамках развития функционала СКОРАКС команда Центра разработает конструктор риск-правил на базе принципов low-code для системы принятия решений и модуль управления моделями машинного обучения. Платформа с расширенным функционалом позволит предложить компаниям финансовой отрасли end-to-end решение для задач создания и импортозамещения банковских кредитных конвейеров, систем андеррайтинга и скоринга в страховых компаниях, а также аналогичных систем в лизинговых и факторинговых компаниях.
 
«Наша команда имеет кросс-отраслевой опыт работы как с продуктами SAS, так и успешный опыт продуктовой разработки, полученный уже в российских компаниях с использованием импортонезависимых технологий. Это позволит нам разработать инновационные аналитические инструменты для корпоративного сегмента, позволяющие оперативно заместить такие решения, как SAS Real-Time Decision Manager, SAS Intelligent Decisioning, SAS Enterprise Guide, SAS Model Manager или аналогичные решения других зарубежных вендоров. Мы хорошо понимаем, что нужно российским заказчикам, и реализуем передовые глобальные подходы в применении к потребностям отечественного бизнеса», — дополняет Михаил Александров, технический руководитель Центра развития аналитических продуктов Axenix. 
 
 
 
О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса. 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов – Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный комплекс подходит для любого типа объектов и направлен на обнаружение, классификацию и нейтрализацию беспилотников.


Облачное направление Linx растет быстрее рынка

Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка. Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.