©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Платформа прогнозной аналитики на основе искусственного интеллекта совместима с российской СУБД

Платформа прогнозной аналитики для здравоохранения Webiomed прошла сертификацию на технологическую совместимость с российской системой управления базами данных Postgres Pro. 

Одной из приоритетных задач развития ИТ- отрасли, является тренд на импортозамещение, обеспечение совместимости российских программных продуктов. Для сферы здравоохранения наличие совместимости с отечественными разработками открывает возможность использования ИИ-решений в медицинских учреждениях РФ.

Postgres Pro — отечественная система управления базами данных, глубоко переработанная версия open-source СУБД PostgreSQL. Позволяет решать сложные промышленные задачи на предприятиях с высоконагруженными системами. Входит в реестр отечественного ПО и имеет сертификат ФСТЭК.

Webiomed — российская платформа прогнозной аналитики для сферы здравоохранения. Решение предназначено для автоматического анализа медицинских данных с целью оценки рисков развития заболеваний и их осложнений на персональном и популяционном уровне. Продукт зарегистрирован как медицинское изделие, получен сертификат соответствия Системы Менеджмента Качества (СМК) стандарту ISO 13485:2016, аттестован на соответствие требованиям безопасности информации, предъявляемым к государственным информационным системам второго (K2) класса защищённости и информационным системам персональных данных 2-го уровня защищённости (У32).

«Для обеспечения требований наших заказчиков мы развиваем функциональные возможности платформы Webiomed, что особенно актуально в текущих условиях импортозамещения для преодоления технологической зависимости от иностранного ПО. Postgres Professional один из лидеров российских разработчиков СУБД. Компания предлагает высокопроизводительное решение, отвечающее всем требованиям безопасной и надежной работы», отметил Генеральный директор Webiomed Роман Новицкий.

«Надежность и скорость работы с данными — критичны в работе с медицинской информацией. Выбор СУБД играет в этом ключевую роль. Postgres Pro, разработанная ядром лучших российских постгресистов, решает самые сложные поставленные задачи, обеспечивая высочайший уровень производительности, безопасности и надежности — именно за это наш продукт и выбирают крупнейшие компании страны, включая объекты КИИ», — отметил сооснователь и заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко.

О компаниях:

Postgres Professional — крупнейший российский разработчик системы управления базами данных Postgres Pro на основе PostgreSQL. СУБД Postgres Pro входит в Единый реестр российского программного обеспечения и выпускается в трёх вариантах: Postgres Pro Standard, Enterprise и Certified (имеет сертификат ФСТЭК РФ).

Команда Postgres Professional не только разрабатывает отечественную СУБД Postgres Pro, но и активно развивает PostgreSQL, являясь признанным экспертом и одной из крупнейших команд проекта в мире. Занимает 2 место в мировом рейтинге разработчиков PostgreSQL.

Компания «К-Скай» — резидент Фонда «Сколково», разработчик платформы Webiomed - системы прогнозной аналитики для здравоохранения на основе искусственного интеллекта. Webiomed является первым российским программным обеспечением, созданным с применением технологий ИИ, которое успешно прошло независимые клинические испытания и зарегистрировано Росздравнадзором как медицинское изделие. Также Webiomed является первым ИИ-продуктом, зарегистрированным Минздравом РФ в качестве «Иной информационной системы». Webiomed интегрирована с ведущими отечественными медицинскими информационным системами и применяется в свыше 20 различных проектов в субъектах РФ. В настоящий момент система поддерживает более 43 заболеваний в части оценки рисков и выявления подозрений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "К-СКАЙ"


Webiomed – медицинская платформа прогнозной аналитики с ИИ работает на РЕД ОС

Компании «РЕД СОФТ» и К-Скай, резиденты «Сколково», договорились о технологическом партнерстве, в рамках которого подтвердили совместимость платформы для автоматического анализа медицинских данных Webiomed с операционной системой РЕД ОС. Решение предназначено для миграции ИТ-инфраструктуры организаций здравоохранения на импортонезависимый программный комплекс.