©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентов Адыгеи приглашают на Всероссийский конкурс «Точка роста»

У студентов Адыгеи есть уникальная возможность – принять участие в конкурсе Федеральной антимонопольной службы России. С 1 сентября текущего года в нашей стране стартует VIII Всероссийский конкурс для студентов и магистрантов «Точка роста».

- К участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, осуществляющих деятельность на территории России. Конкурс включает два этапа: первый заключается в прохождении теста по теме конкурентного права. Победителям первого этапа, набравшим не менее 15 баллов, предлагается написать эссе на одну из тем, определяемых организатором конкурса, - пояснили в антимонопольной службе Адыгеи.

- Победители конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой номинации (1-3 место), награждаются Дипломом, памятным сувениром и получают возможность пройти практику/стажировку в ФАС России и ее территориальных органах. Преподаватели и учебные заведения, чьи студенты направят не менее 10 работ или станут победителями конкурса, заняв призовые места, получат в электронном виде Благодарственное письмо ФАС России, - прокомментировали в пресс-службе Адыгейского УФАС России.

Подробная информация об условиях и сроках проведения Конкурса размещена на сайте организатора конкурса - ФАС России.

Всероссийский конкурс антимонопольной службой проводится в нашей стране восьмой год. Его задача – повышение правовой культуры учащейся молодежи, развития интереса к научно-исследовательской деятельности в сфере конкурентного права, профессиональному самоопределению студентов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов