©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

125 лет исполняется депо «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

 В августе 125 лет со дня основания отмечает коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис». Паровозное депо «Иркутское» было основано в 1898 году на станции Иннокентьевской (сейчас это станция Иркутск-Сортировочный) и входило в состав Томской железной дороги. В 1956г. на дороге был введен в эксплуатацию первый электрифицированный участок на постоянном токе, а спустя 4 года, в 1960 году, паровозное депо переименовали в локомотивное.

Несколько лет в депо шла большая работа по конструированию: была создана материально-техническая база для производства, организовано повышение профессионального, общеобразовательного, культурного уровня работников, разработаны передовые методы для ремонта и эксплуатации электровозов.

В настоящее время СЛД «Иркутское» является базовым по ремонту и обслуживанию локомотивов серии ЭП1, ЭП1П, выполняющее техническое обслуживание в объеме ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5 и текущий ремонт ТР-1, ТР-2 локомотивов серии Э5К, ЭП1, ЭП1П, 3ЭС5К и тепловозов серии ТЭМ18Д. За год работники депо (а это 400 человек) ремонтируют 35 тысяч секций локомотивов, которые обеспечивают грузовые и пассажирские перевозки в разные уголки нашей страны с Запада на Восток.

Руководство депо поздравило работников и ветеранов производства. Благодарностью Генерального директора ГК «ЛокоТех» награждены Шамсидин Шамсидинов, Игорь Орлов и Наталья Дедюхина. От имени начальника депо за добросовестный труд и высокие показатели отмечены 20 инженерно-технических работников и рабочих депо. Для всех собравшихся был подготовлен небольшой концерт, в котором приняли участие и дети сотрудников.

Как отметил начальник СЛД «Иркутское» Максим Ляшко, богатая история депо «Иркутское» - результат слаженного и эффективного труда рабочих, взаимовыручки, творческого подхода и сплоченности коллектива, который является одной большой семьей и передает свои знания и опыт из поколения в поколение.

В филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» входит 8 СЛД: «Братское», «Зиминское», «Иркутское», «Нижнеудинское», «Новая Чара», «Северобайкальск», «Тайшет», «Улан-Удэнское».

Группа компаний «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов