©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Точка качества» в рейтинге Tadviser крупнейших ИТ-поставщиков в российском ритейле

Аналитики Tadviser выпустили обзор про цифровизацию ритейла и рейтинг крупнейших ИТ-поставщиков в российском ритейле по итогам 2022, в который попала «Точка качества», компания по тестированию программного обеспечения.

Аналитики отметили, что по итогам 2022 года оборот рынка розничной интернет-торговли достиг 5,7 трлн руб. (+38%). По данным исследовательского агентства Data Insight, количество онлайн-покупок в России выросло на 65%, до 2,8 млрд. Рост интернет-продаж связывают с переходом потребителей из обычного ритейла в онлайн.

Бизнес начал больше инвестировать в развитие инфраструктуры для интернет-торговли, начиная со второй половины прошлого года. Те ИТ-решения, которые ранее предлагали зарубежные вендоры, стали постепенно заменять российскими. Это вызвало повышенный спрос на импортозамещение ПО, а также на услуги по комплексной модернизации ИТ-инфраструктуры.

 Тестирование ПО при создании ИТ-продуктов для ритейла

 Тестирование — неотъемлемый этап в жизненном цикле разработки любого ПО, будь то веб-сайт, мобильное приложение или корпоративная система. Недостаточно частично заменить одну ИТ-систему на другую. Необходимо провести глубокий анализ инфраструктуры ПО, всей функциональности, кода, технической документации и процессов в целом. Безопаснее, эффективнее и экономически выгоднее будет делегировать эти задачи инженерам по обеспечению качества.

В пределах ритейл отрасли эксперты по тестированию «Точки качества» оказывали услуги обеспечения качества таким компаниям, как X5 Retail Group, FUNDAY, Спортмастер, O’STIN и другим. Более подробно реализованные проекты описаны на нашем сайте в разделе «портфолио».

ИТ-компания "Точка качества" предоставляет услуги комплексного тестирования программного обеспечения любой сложности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Точка качества"


«Точка качества» провела тестирование мобильного приложения ресторанов «Кофемания»

Изначально клиент обратился к нашим экспертам для проверки качества нового сервиса существующего мобильного приложения. В дальнейшем наши QA-инженеры продолжили тестирование всего мобильного приложения на платформах iOS и Android вместе с командой «Кофемании».


IT-компания «Точка качества» в рейтинге Tadviser крупнейших поставщиков ИТ-услуг 2022

Аналитики Tadviser обновили рейтинг крупнейших ИТ-поставщиков российского рынка по итогам 2022 года, в котором «Точка качества» по-прежнему держит позиции в сфере обеспечения качества по следующим направлениям:


IT-компания «Точка качества» в рейтинге CNews крупнейших поставщиков ИТ-услуг 2022

Ежегодный рейтинг CNews составляется на основе анализа данных о финансовых показателях компаний и оценивает их по таким критериям как выручка, прибыль и динамика роста.



«Точка качества» провела тестирование ПО и обучение для металлургической компании

Клиент — одна из крупнейших металлургических и горнодобывающих компаний мира. Изначально клиент обратился в «Точку качества» с запросом предоставить компетентную команду по обеспечению качества для проведения разных видов тестирования и выстраивания инфраструктуры тестирования ИТ-решений компании.



Итоги Tech Week 2023: тестирование ПО, нейросети, маркетплейсы и блокчейн

28-29 июля специалисты по тестированию программного обеспечения «Точки качества» посетили в качестве экспонентов крупнейшую в России конференцию и выставку об инновационных технологиях в бизнесе Tech Week.