©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Николай Алексеев стал руководителем комитета по фондированию Объединенной Лизинговой Ассоциации

12 июля состоялось заседание Совета ОЛА*, на котором в качестве нового руководителя комитета по фондированию была утверждена кандидатура Николая Алексеева, руководителя отдела привлечения финансирования «Интерлизинг».

«Ключевыми задачами работы комитета считаю развитие сотрудничества с банками, рейтинговыми агентствами, государственными органами, а также популяризацию лизинговой отрасли на публичном рынке капитала и формирование благоприятных условий для выпуска облигаций лизинговыми компаниями. На сегодняшний день комитет является центром компетенций по развитию и популяризации инструментов для устойчивого финансирования лизинговых компаний», – отметил Николай Алексеев.

Ранее пост руководителя комитета по фондированию Объединенной Лизинговой Ассоциации занимал вице-президент ОЛА и генеральный директор компании «Интерлизинг» Сергей Савинов.

Сергей Савинов покинул пост руководителя комитета по фондированию, но продолжает занимать должность вице-президента ОЛА.

Комитет был создан в 2021 году, его задачами являются:

- анализ проблематики финансирования лизинговых сделок;

- взаимодействие с Банком России и банковскими ассоциациями;

- решение проблематики доступа лизинговых компаний к облигационному финансированию;

- вопросы получения кредитных рейтингов, вопросы статистических данных и исследований на рынке лизинга, проводимых рейтинговым агентством Эксперт РА, Банком России и другими организациями.

*Объединенная Лизинговая Ассоциация (ОЛА) была создана в 1999 году и на данный момент является крупнейшим в России отраслевым объединением. Среди участников ассоциации — лизинговые и страховые компании, а также другие профильные организации. ОЛА занимается развитием лизинга в России, формирует высокие отраслевые стандарты, взаимодействует с представителями власти и другими ассоциациями, предоставляет своим участникам консультационные услуги. Кроме того, ассоциация уделяет большое внимание развитию международных связей и входит в состав Европейской конфедерации лизинговых ассоциаций Leaseurope.

Компания «Интерлизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний на лизинговом рынке России. Компания основана в 1999 году. Организация представлена в 58 городах России. В «Интерлизинге» работает более 600 профессиональных сотрудников. Клиентская база составляет 11977 представителей бизнеса, лизинговый портфель более 52 млрд рублей. «Интерлизинг» занимает 12 место по объемам нового бизнеса в рейтинге лизинговых компаний по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов