©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ЧЭРЗ организовал отдых для 132 детей своих работников

На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги детской оздоровительной кампании 2023. На льготных условиях в этом году отдохнули 132 ребенка. Работодатель совместно с профсоюзным комитетом предприятия оплатили в среднем 80% стоимости путевок в летний лагерь.

Текущим летом дети работников ЧЭРЗ, включая обособленное подразделение «Элмашремонт-Челябинск», отдыхали в лагере «Горное ущелье». Комплекс находится у подножия хребта Крых-Тау, вблизи озера Банное.

В течение смены ребята отдыхали, занимались спортом, плавали в бассейне и развивались в различных творческих сферах. Оздоровлению детей способствовали, как эффект естественного ингалятория, создаваемый сочетанием горного и лесного воздуха, так и витаминизированное пятиразовое питание.

Также 29 августа ЧЭРЗ проведет праздничное игровое мероприятие для 102 детей заводчан, поступающих в 1 класс. Ребятам подарят канцелярские боксы со всем необходимым начинающему ученику в школе.

Леонид Матвеев, и.о. директора Челябинского ЭРЗ:

«Поддержка работников предприятия в вопросах организации летнего отдыха детей и подготовки к школе – многолетняя традиция. Администрация завода при активной поддержке профсоюза нацелена на создание хороших условий труда для сотрудников, а это, безусловно, и оказание помощи в важных жизненных ситуациях – поэтому такая практика будет продолжена и дальше».

Традиционные корпоративные акции по оказанию помощи заводским семьям – часть социальной политики компании «Желдорреммаш», объединяющей локомотиворемонтные заводы России. Так, перед началом нового учебного года совместно с профсоюзами заводы закупают для будущих первоклашек ранцы, канцелярские принадлежности, подарочные сертификаты, билеты на детские представления, а также устраивают в преддверии Дня знаний тематические праздники, фотосессии, проводят экскурсии по производственным площадкам.

Справка:

Челябинский электровозоремонтный завод – многопрофильное промышленное предприятие, входящее в АО «Желдорреммаш». Располагает развитой производственной базой по обслуживанию и ремонту тягового подвижного состава – грузовых электровозов постоянного тока серии ВЛ22,ВЛ10,ВЛ11,ВЛ15 всех индексов, 2ЭС4К, 3ЭС4К, 2ЭС6, а также ремонтом электрических машин, колесных пар, производством запасных частей. Осуществляет свою деятельность с 1943 года.

Регионы обслуживания: Южно-Уральская, Свердловская, Северная, Куйбышевская, Московская, Октябрьская, Западно-Сибирская железные дороги, а также тяговой подвижной состав, эксплуатируемый на горнодобывающих разрезах Уральского региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов