©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Свыше ста москвичей освоили профессию риелтора в центре «Моя карьера»

Более половины выпускников программы «Агент по работе с недвижимостью 50+» уже нашли работу

В специализированном центре занятости «Моя карьера» завершилось обучение москвичей по программе «Агент по работе с недвижимостью 50+». Ее участниками стали свыше ста человек, из них более половины уже устроились на работу в крупнейшие компании столицы.

«Программа «Агент по работе с недвижимостью 50+» ― один из самых востребованных у москвичей старшего возраста проектов центра «Моя карьера». Этим летом обучение прошли свыше ста человек. Слушатели познакомились с основами профессии, научились правильно оформлять договор купли-продажи и заключать сделки. Они также прошли практику в компаниях и получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения. Более половины выпускников уже работают в агентствах недвижимости», ― рассказал первый заместитель директора службы занятости населения города Москвы Роман Никитин.

Слушатели познакомились с видами и классификацией недвижимости, с правилами оценки помещений и юридическими аспектами оформления сделок. В качестве спикеров выступили практикующие риелторы и руководители агентств. Также для участников организовали экскурсии в офисы компаний.

«Нам удалось создать интересный формат обучения для людей старшего возраста, включающий не только теоретический курс, но и экскурсии в офисы компаний. Слушатели смогли погрузиться в профессию, наладить контакт с руководителями компаний. Это позволило участникам получить предложения о работе еще во время обучения и прохождения стажировки», ― отметила вице-президент «Гильдии риэлторов Москвы» Екатерина Никитина.

Проект был организован в партнёрстве с учебным центром «Медиа-Дом».

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 59 офисов, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Куусинена, дом 2, строение 1. Центр для начинающих предпринимателей работает по адресу: улица Шаболовка, дом 48. Соискатели старше 50 лет, женщины с детьми, люди с инвалидностью и молодежь могут обратиться в специализированный центр занятости «Моя карьера», который находится по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов