©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ярмарка вакансий «Успешный старт твоей карьеры»: служба занятости поможет найти работу молодым специалистам

Мероприятие пройдет 29 августа в специализированном центре занятости «Моя карьера».

29 августа в специализированном центре занятости «Моя карьера» пройдет ярмарка вакансий «Успешный старт твоей карьеры» для выпускников вузов и колледжей. На мероприятии молодых людей ждут вакансии от крупнейших промышленных предприятий Москвы, а также консультации специалистов – карьерных консультантов и экспертов, тренинги и деловая игра.

«Столичная служба занятости уделяет особое внимание трудоустройству молодых специалистов. Для них разработаны кастомизированные программы «Первая работа» и «Прокачай карьеру», охватывающие все этапы: от составления резюме до карьерных мероприятий и открытых отборов. 29 августа в специализированном центре занятости «Моя карьера» пройдет ярмарка вакансий для выпускников вузов и коллежей. Это уникальная возможность для молодых людей познакомиться с актуальными предложениями ведущих компаний и пообщаться с работодателями, в том числе из сферы промышленности. В мероприятии примут участие свыше 30 компаний, которые предложат около 150 вакансий», — рассказал первый заместитель директора службы занятости населения города Москвы Роман Никитин.

На ярмарке вакансий свои предложения представят крупнейшие предприятия столицы, среди них «Рот Фронт», Московский метрополитен, «Нефтьмагистраль», «Группа Черкизово», «Трио Инвест» (Мираторг), «Мосэнергосбыт», «МОЭСК — Инжиниринг», «Военторг-Москва». Предприятия общественного питания предлагают начинающим специалистам вакансии повара, пекаря, кондитера, работника кухни и зала, бариста. Предприятия строительной сферы предложат вакансии монтажника, слесаря, электромеханика, маляра. Организации транспортно-логистической отрасли — вакансии курьеров, водителей, машинистов электропоездов. Кроме того, будут представлены офисные позиции: руководителей, помощников бухгалтеров, сотрудников отдела технической поддержки.

Помимо встречи с работодателями для соискателей проведут экспресс-консультации. Карьерные консультанты помогут молодым людям адаптировать резюме в соответствии с конкретными требованиями работодателя, составить сопроводительные письма и улучшить навыки самопрезентации. Кроме того, все желающие могут пройти профтестирование, посетить тренинги и деловую игру «Моя карьера: профессиональный путь». Расписание тренингов и регистрация доступны на сайте.

Ярмарка вакансий для молодежи «Успешный старт твоей карьеры» пройдет 29 августа с 12:00 до 16:00 в специализированном центре занятости «Моя карьера» по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1 строение 1. Мероприятие актуально и для специалистов с опытом работы.

Определить сильные стороны и точки роста жители столицы также смогут на Московском урбанистическом форуме на площадке «Офис будущего». Гости познакомятся с профессиями, которые востребованы в городе сейчас и будут актуальны в ближайшие десятилетия, а также узнают, какие универсальные компетенции стоит развивать, чтобы оставаться конкурентоспособными специалистами в будущем.

Московский урбанистический форум проходит до 10 сентября. Гостиный Двор на шесть недель превратился в интерактивное мультимедийное пространство с уникальной экспозицией, посвященной развитию здравоохранения, образования, соцзащиты и других отраслей социальной сферы. Здесь проходят лекции ведущих врачей, писателей и популяризаторов науки о самореализации и здоровье, а известные артисты проводят бесплатные концерты.

 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов