©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Адыгее оштрафовали энергетическую компанию на 600 тысяч рублей

Как сообщает Адыгейское УФАС, жалоба на ООО «Майкопская ТЭЦ» , которая поступила в антимонопольное управление, касалась невыполнения работ по технологическому присоединению объекта к сетям электроснабжения в установленный законодательством срок.

В июле 2022 года между жителем Майкопа и Майкопской ТЭЦ был заключен договор о технологическом присоединении для электроснабжения земельного участка, срок выполнения мероприятий по присоединению – 6 месяцев.

«Соответственно, в 2023 году работы должны были быть выполнены, но по состоянию на июль 2023 года объект так и не был подключен.

В УФАС, рассмотрев обращение заявителя, отметили, что Майкопская ТЭЦ, являясь субъектом естественной монополии, обязано соблюдать Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии. В данном случае организация не предприняла необходимые и своевременные меры, направленные на недопущение правонарушения. В связи с этим Адыгейское УФАС оштрафовало компанию на 600 тысяч рублей», – сообщили в антимонопольном ведомстве.

В Адыгейском УФАС отметили, что на момент вынесения постановления о наложении штрафа, Майкопская ТЭЦ уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение в апреле 2023 года.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов