©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Культурный променад: к Дню города челябинский трамвай станет театральной сценой.

Оригинальный сюрприз получат жители столицы Южного Урала к 287-й годовщине Челябинска: уникальный спектакль-променад в трамвае с символичным названием «Метеорит». История города и его любимые, знаковые объекты станут проводниками в театральное искусство.

В 2023 году исполнилось 10 лет со дня падения метеорита в Челябинской области. Событие стало одним из знаковых не только в истории региона, но и в судьбе главного героя спектакля.  

Необычный иммерсивный спектакль позволит перенестись в мир двух подростков, чьи истории переплетаются с историей улиц Челябинска.  Сценической площадкой выступит пространство трамвайного вагона. Пассажиры превратятся в зрителей и участников спектакля-променада. Декорациями станут виды Челябинска, которые будут «сопровождать» героев и зрителей по маршруту следования.

Аудиопроменад в трамвае стартует с площади Искусств и завершит движение в центре исторической части Челябинска. Каждому пассажиру для аудиосопровождения спектакля предоставят беспроводные наушники.

Автор пьесы «Трамвай», по которой поставлен уникальный челябинский спектакль, - театральный продюсер Евгения Карпанина. Авторы сценария и постановки - Алексей и Екатерина Пономаревы. По словам авторов, каждая прогулка, каждое путешествие меняет человека, наполняя новыми впечатлениями и эмоциями. Именно поэтому для оригинальной постановки выбран жанр спектакля-променада.

Премьера запланирована на 22 сентября в 18:00 трамвайная остановка «Площадь Искусств». Далее: каждую пятницу и субботу (до февраля 2024 года). Билеты можно купить на сайте городских зрелищный касс. Стоимость билета 600 руб. 12+

Организаторами проекта выступают АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» совместно с региональным Министерством культуры.

Из маленькой компании, созданной при поддержке регионального Министерства культуры в 2018 году,АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» за 5 лет превратилась в организацию, создающую события городского, регионального, федерального и международного масштаба.

За 5 лет работы было реализовано:

  • более 160 церемоний награждений
  • более 130 торжественных мероприятий
  • более 30 гала-концертов
  • более 20 фестивалей
  • более 110 церемоний открытий

Церемония открытия спортивных соревнований по лёгкой атлетике На сегодняшний день в команде 80 человек. Они развивают несколько направлений работы Дирекции:

  • Организация и проведение мероприятий: церемонии, фестивали, форумы, концертные программы и т.д.
  • Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»
  • Информационное сопровождение мероприятий, реализованных при поддержке Министерства культуры Челябинской области
  • Отдел специальных проектов: выпуск книг «Челябинская область. 50 фактов о культуре» и «50 памятников культуры Челябинской области», организация пребывания гостей Челябинской области, сопровождение, создание сувенирной продукции
  • DIRECTION EVENT CLUB: мастер-классы, встречи, общение со спикерами

В 2022 году команда АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» впервые за свою историю решила попробовать принять участие в профессиональной премии. И три проекта из отправленных в заявке прошли первичный отбор. События «Дирекции» вышли в лидеры наравне с такими мероприятиями, как Red Bull Jump & Freeze, Международный экспортный форум «Сделано в России», INSTAПРОЖЕКТОР, юбилейный концерт группы «Иванушки International» «25 тополиных лет» и свадьба Моргенштерна.

Церемония открытия Чемпионата России по компьютерному спорту, которая прошла в 2021 году в Челябинске, взяла сразу два места: почетное 3 место в номинации «Лучшая режиссура и постановка мероприятия» и 2 место в номинации «Киберспортивное мероприятие года».

А церемония открытия Чемпионата России по боксу среди женщин, который прошел в декабре 2021 года в Челябинске, была удостоена вторым местом в номинации «Спортивный перформанс года».

Те события, которые вас впечатлили в Челябинске - делали мы!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов