©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Сургутской агломерации развивают ИТС на базе цифровой платформы RITM³

ГК SIMETRA завершила очередной этап работ по развитию интеллектуальной транспортной системы Сургутской городской агломерации. 
 
SIMETRA, центр компетенций в области транспортного планирования, совместно с интегратором региона ООО «РемМарк», реализует в Ханты–Мансийском автономном округе – Югре, в Сургутской городской агломерации, проект по созданию и развитию интеллектуальной транспортной системы (ИТС) на базе отечественной цифровой платформы RITM³. Заказчиком работ выступает МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса».
 
«Специально для нужд Сургутской агломерации мы модернизировали платформу, оптимизировали ее работу и значительно расширили функциональность шести модулей, — подчеркивает Дмитрий Ставский, глава Московского офиса SIMETRA. — ИТС на базе RITM³ позволит повысить качество управления транспортной системой, в том числе сделает работу общественного транспорта более эффективной для города и удобной для жителей».
 
По данным Рейтинга городов России по качеству общественного транспорта, Сургут занимает 51 место из 84 крупнейших городов России, опережая Нижневартовск. 
 
Интеграционная платформа RITM³ для управления интеллектуальной транспортной системой города поэтапно внедряется компанией с 2022 года. Платформа является частью общей системы ИТС Сургутской агломерации. 
 
Первый этап развития проекта обеспечил внедрение модулей и интеграцию основных компонентов системы. Так в 2022 году внедрены модули ГИС (Геоинформационная система сбора, хранения, анализа и графической визуализации данных), электронной КСОДД (комплексной схемы организации дорожного движения), контроля эффективности ИТС, модуль управления дорожными работами с функциональностью приёма обращений граждан и модуль диспетчерского управления ИТС для ЧС и ВС. Также была проведена интеграция с существующим программным обеспечением (системы и подсистемы ИТС) заказчика.
 
Реализуя второй этап в текущем 2023 году, специалисты компании модернизировали функциональность интеграционной платформы ИТС RITM³ специально для задач ИТС Сургутской агломерации — добавили необходимые заказчику функции модулей, а также настроили их работу. Помимо этого, была проведена интеграция модулей интеграционной платформы ИТС Сургутской агломерации с программным обеспечением — системами, подсистемами ИТС и ведомственной информационной системой заказчика.
 
Кроме того, проведено очное обучение сотрудников МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» работе с ИТС Сургутской городской агломерации и её подсистемами. На данном этапе осуществляется сопровождение проекта в онлайн-режиме.
 
 
Справочная информация:
RITM³ (Realtime Integrated Transport Monitoring & Modelling & Management) — платформа, разработанная компанией SIMETRA. Входит в реестр отечественного ПО. Это рабочее пространство для транспортных инженеров и экосистема, объединяющая различные транспортные данные, инструменты и сервисы, позволяющие эффективно управлять транспортными системами. 
 
Группа компаний SIMETRA — центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. 
Ещё одно стратегическое направление деятельности компании — разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов. 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов – Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный комплекс подходит для любого типа объектов и направлен на обнаружение, классификацию и нейтрализацию беспилотников.


Облачное направление Linx растет быстрее рынка

Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка. Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.