©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
| Интериум |

Нужно ли строить личный бренд представителям бизнеса в сфере детского отдыха?

В Москве прошла конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» КИДПРО.БАЛАНС. Айта Лузгина, директор по развитию «Интериум» была модератором секции «Личный бренд и репутация в сфере детского отдыха». Эксперты рынка поделились советами, как работать с личным брендом, нужно ли его строить и как выстраивать коммуникацию с аудиторией.

Евгения Масленникова, генеральный директор «Эдюкейшн Плюс», языковой лагерь E-Camp, рассказала про текущее состояние детского отдыха. Из-за возросшей в последнее время родительской тревожности тем, кто занимается детским отдыхом, следует дать детям возможность реализации, быть самим собой на их программах, пробовать себя в разных качествах, не бояться. Таким образом, они смогут установить контакт с семьями и стать им партнерами в области отдыха, развития и образования. Но прежде всего, нужно установить коммуникацию с родителями, тогда они начнут доверять бизнесу. А там, где возникает доверие, возникают и рекомендации. Соответственно, сарафанное радио становится главным инструментом продвижения. Что для формирования лояльности аудитории использует языковой лагерь E-Camp: личное общение руководства, дни открытых дверей, общение с детьми. Таким образом, личное общение – это то, что влияет на выстраивание положительной репутации бизнеса.

Анна Ольховая, начальник отдела по связям с общественностью ГАУК «Мосгортур», осветила тему спецпроектов как инструмента PR. Основными форматами работы с партнерами являются текст, видео, POS-материалы, работа с комьюнити. Самое важное – давать полезную информацию.

Советы, которым следует придерживаться при выборе партнеров:
1. Проверять партнеров, потому что можно столкнуться с недобросовестными людьми.
2. Знать, с кем вы работаете.
3. Проверять контент, который они дают, чтобы он был актуальным и достоверным.

Ирина Пересецкая, генеральный директор «Клуба путешествий Робинзонада», рассказала, как формируется лояльность к бренду. Используя систему личностного роста, где каждый ребенок выбирает свой путь и выполняет задания для достижения определенной цели, закрываются следующие задачи: вовлечение участников, формирование доверия родителей к бренду, возникновение приверженности к бренду. Внедрение такого приема геймификации позволяет детям развиваться, расти и раскрывать свою личность. Таким образом, формируется лояльная аудитория, которая делает выбор в пользу такого бренда и становится частью комьюнити.

Михаил Павлов, руководитель сервиса «Личный Кабинет Бизнеса», дал советы по управлению репутацией. Профиль компании в Картах – новый канал коммуникации между бизнесом и аудиторией. Это значит, что репутация этих компаний будет складываться из опыта клиента по взаимодействию с карточкой компании на Картах. Поэтому нужно позаботиться о заполнении данных в карточке и сделать ее привлекательной для пользователя, чтобы удержать его внимание и заставить его выбрать именно вашу компанию. Таким образом, Карты станут бесплатным инструментов привлечения аудитории.

Лена Стремина, проектный директор сервиса продвижения личных брендов SISTERRRS, рассказала про важность личного бренда в сфере детского отдыха. Решив работать с личным брендом, нужно определить целевую аудиторию, цель взаимодействия и точки касания с аудиторией, сформировать позиционирование. Личный бренд – это то, что создает компания о себе. Совет от Лены Стреминой по личному бренду для людей, которые заняты в детском отдыхе: разделить целевые аудитории и в онлайн-коммуникациях ориентироваться, прежде всего, на родителей.

Юлия Шелыгина, директор по маркетинговым коммуникациям iCon Text Group и СЕО Up&Wise, рассказала, как можно достичь значительных результатов в PR, не имея большого бюджета. PR – это про коммуникацию, управление репутацией и имиджем. Умение коммуницировать – самая большая составляющая успеха. Что касается безбюджетной истории в PR, то, прежде всего, это работа с контентом и дальнейшая коммуникация. Именно грамотно выстроенная коммуникация дает возможность бесплатно публиковаться в крупных изданиях, конвертировать охват в доверие и получить еще большую аудиторию.

В целом, все эксперты высказались о важности и нужности личного бренда для представителей бизнеса в сфере детского отдыха, личного контакта с целевыми аудиториями и регулярной работы над личным брендом.

Digital-агентство «Интериум» — компания с 10-летним опытом работы в PR и digital-коммуникациях. Клиенты агентства — как государственные структуры, так и средние и крупные компании из различных отраслей экономики. С 2021 года «Интериум» активно развивает международное направление, оказывая весь комплекс коммуникационных услуг в Китае, Индонезии, странах Латинской Америки, Индии и части африканских стран. Является членом АКОС, ARDA и Ассоциации менеджеров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Интериум


| Интериум |

Директор по развитию digital-агентства «Интериум» Айта Лузгина войдет в состав жюри конкурса для PR-специалистов «Пресс-служба года – 2023»

Открыт прием заявок на ХVI конкурс для пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года – 2023».


ESG-повестка в российских вузах: как университеты работают с принципами устойчивого развития

Digital-агентство «Интериум» изучило, как в современных российских вузах продвигают ESG как перспективное направление обучения. За основу мы взяли рейтинг UI Green Metric. Но обо все по порядку.



Digital-агентство «Интериум» вошло в состав Исполнительного совета РАСО

По результатам выборов Айта Лузгина, директор по развитию digital-агентства «Интериум», стала членом Исполнительного совета Российской ассоциации по связям с общественностью.


Digital-агентство «Интериум» приглашает на финал конкурса «Фабрика Дизайна 2.0»: где Бизнес встречает Дизайн

14 декабря в Стартхабе дизайнеры и эксперты индустрии соберутся на финале конкурса «Фабрика Дизайна 2.0» по трекам «Быт» и «Устойчивость».



Исполнительный директор digital-агентства «Интериум» Андрей Ермошкин выступит в роли спикера на фестивале «Media Class»

Фестиваль социальных проектов пройдет с 12 – 14 декабря в Московском государственном институте культуры.