©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Иннодата зарегистрировала в Роспатенте платформу «ML Фаб»

Разработчик решений для эффективной реализации процессов цифровой трансформации компания «Иннодата» зарегистрировала в Роспатенте «ML Фаб» –D/MLOps-платформу, объединяющую инструменты управления качеством данных и средства автоматизации жизненного цикла моделей машинного обучения.

D/MLOps-платформа «ML Фаб» предназначена для управления жизненным циклом моделей машинного обучения и данных для них. Продукт может использоваться любыми организациями, ведущими разработку и эксплуатацию моделей машинного обучения и сервисов на их основе. Инструменты Data Governance, интегрированные со средой разработки ML-моделей, позволяют специалистам Data-science и бизнес-аналитикам быстрее находить необходимые данные и обмениваться результатами анализа, что существенно повышает качество моделей и ускоряет реализацию проектов.

Возможности ML Фаб обеспечены функциональностью многих OpenSource-компонент, служащих для создания пайплайнов данных, хранения и версионирования датасетов, создания и тестирования моделей машинного обучения, создания и публикации веб-сервисов на их основе, мониторинга опубликованных сервисов, визуализации метрик качества моделей, хранения и версионирования кода моделей, а также экспериментов по их обучению.

Платформа развертывается в программной среде Kubernetes с помощью авторского кода, выполняющего установку и настройку всех необходимых компонент платформы из единого репозитория. Доступ пользователей платформы производится через веб-браузер.

«Мы не первый год внедряем востребованные решения в сфере управления данными и машинного обучения, – комментирует исполнительный директор «Иннодата» Александр Сергиенко. –  Регистрация в Роспатенте платформы «ML Фаб» – очередной важный этап для этого направления деятельности нашей компании и укрепления ее позиций на рынке отечественных разработчиков инновационных цифровых продуктов. В рамках текущих и будущих проектов мы планируем адаптировать универсальный функционал решения под потребности и бизнес-процессы наших заказчиков из различных отраслей, включая транспорт, ритейл и промышленность».

«Иннодата» — российский разработчик инновационного ПО, резидент Иннополиса. В технологический стек компании входят такие направления, как управление большими данными, предсказательная аналитика, разработка с использованием технологий искусственного интеллекта, Machine Learning, Process Mining и Task Mining. Разработки сфокусированы на следующих сегментах: транспортная отрасль, промышленность, FMCG и дистрибьюторские компании, финансовые институты, девелопмент в строительной сфере.

Подробнее: https://www.innodata.ru/

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО «Иннодата»


«Иннодата» и «ДатаКаталог» рассказали, как снизить стоимость внедрения и повысить эффективность ИИ-сервисов

Эксперты компаний «Иннодата» и «ДатаКаталог» рассказали в формате вебинара о том, как эффективно управлять качеством данных и жизненным циклом моделей машинного обучения для ускорения реализации бизнес-проектов с применением ИИ при совместном использовании решений Arenadata Catalog (ADC) и ML Фаб.


Бесплатный вебинар «Как уменьшить стоимость внедрения ИИ-сервисов и повысить их эффективность»

19 марта с 11:00 до 12:30 по МСК пройдет бесплатный вебинар, на котором эксперты в области ИИ и управления данными продемонстрируют преимущества решения ML Фаб в связке с каталогом метаданных и бизнес-глоссарием Arenadata Catalog.


DPrice на Московском Международном жилищном конгрессе

С 16 по 20 октября 2023 г. в Центре международной торговли при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ прошло крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости – Московский Международный жилищный конгресс.


«Магистрат-Дон» формирует цены с помощью платформы DPrice

Филиал «Магистрат-Дон», официальный отдел продаж девелопера «ККПД-ИНВЕСТ», завершил проект по внедрению системы динамического ценообразования DPrice для повышения эффективности продаж за счет автоматизации процесса индексации цен на недвижимость, прозрачной продуктовой и рыночной аналитики. Решение разработано и внедрено компанией «Иннодата».