©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты ссузов смогут проходить оплачиваемую практику в СЛД «Белогорск» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Белогорск» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2024 году заключило срочные трудовые договоры на период практики с 13 студентами 3-4 курса Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций (АМФЦПК). Студенты официально трудоустроены в компанию на 6 месяцев, что означает начисление трудового стажа и выплату заработной платы.

            В прошлом году впервые в качестве эксперимента в СЛД «Белогорск» 15 учащихся 4 курса АМФЦПК прошли оплачиваемую практику по специальности «слесарь по ремонту подвижного состава». Практиканты обучались на всех производственных участках депо, ознакомившись со всеми видами ремонта электровозов, проводимых в СЛД «Белогорск».

            По словам начальника СЛД «Белогорск» Олега Поддавашкина, предприятие заинтересовано в привлечении молодых кадров, готовых развиваться и расти профессионально.

            «За время работы в депо, студены получили не только колоссальный опыт, но и прекрасную возможность применить полученные в учебном учреждении знания и теоретические навыки в условиях реального производства. Очень надеемся, что после окончания учебы ребята вернутся в наше депо и устроятся на постоянную работу», - отметил О.Поддавашкин.

          

  СЛД «Белогорск» филиала «Забайкальский» ООО “ЛокоТех-Сервис” является одним из старейших предприятий Амурской области, является основным пассажирским ремонтным локомотивным депо на территории Дальнего Востока и Забайкальского края. СЛД обеспечивает текущее содержание в исправном состоянии электровозов и тепловозов приписки эксплуатационного локомотивного депо ТЧЭ-11 Белогорск путем проведения технических обслуживаний ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5 и текущих ремонтов ТР-1, ТР-2.

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов