©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Российская компания использует уникальные технологии производства плесеней для элитных сыров

ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новейшие технологии производства особых плесеней видов Penicillium Candidum, Penicillium Roqueforti, Geotrichum Candidum для элитных сыров: «Бри», «Камамбер», «Горгонзола» и «Рокфор».

Технологии позволяют в кратчайшие сроки производить чистые культуры с быстрым ростом, высокой протеолитической и липолитической ферментативной активностью и длительным сроком хранения без потери уникальных свойств. Данные культуры придают сырам высокие органолептические свойства, характерную вкусоароматику и сливочную консистенцию. 

На протяжении многих лет в компании разрабатываются и производятся заквасочные культуры для молочной промышленности. Благодаря высокому уровню развития биотехнологий в отделах разработок компании, мощной оснащенности высокоточным оборудованием и большому опыту работающих специалистов произошел выход разработок мицелиальных грибов для дорогих сыров на новый уровень.

Для культивирования таких плесеней необходимы особые климатические условия, питательные среды, учитывающие потребности этих грибов для активного роста, а также соответствующие помещения, оснащенные необходимым оборудованием для сохранения чистоты культур. 

У холдинга «СОЮЗСНАБ» уже имеется богатый опыт по ведению и производству чистых микробиологических культур. На территории предприятия функционирует сразу несколько производственных высокотехнологичных площадок для выращивания микробиологических заквасок промышленного масштаба. Благодаря этому компании удалось в кратчайшие сроки разработать и внедрить на пилотных линиях уникальные технологии производства благородных видов плесеней. 

В настоящее время на базе предприятия идет строительство отдельного цеха для наращивания плесневых культур, соответствующего микробиологическим нормам и учитывающего специфику развития мицелиальных грибов. Запуск производства запланирован на 2-3 кварталы 2024 года. Продукт будет выпускаться под собственной ТМ «Иван-поле».

ООО «СОЮЗСНАБ» - это российский лидер по производству и поставке ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО «СОЮЗСНАБ»


Российские ученые разработали высокоэффективную питательную среду для ацидофильной палочки

Специалистам холдинга «СОЮЗСНАБ» удалось разработать питательную среду для штаммов ацидофильной палочки, по эффективности превышающую мировые аналоги.


В России запускают инновационную систему воздухообмена для стерильного производства

Один из ключевых параметров идеального пищевого или фармацевтического производства — эффективная система очистки и обработки воздуха. Чистый воздух необходим на каждом этапе, особенно на участках так называемой «стерильной зоны».



В России разработали натуральную замену глутамату

Научно-исследовательский центр пищевой промышленности и фармацевтики ГК «СОЮЗСНАБ» разработал технологию получения полностью натуральных дрожжевых экстрактов, которые способны заменить сразу три импортных усилителя вкуса с кодами «Е» – глутамат, гуанилат, инозинат.


Российские ученые разработали систему раннего обнаружения фагов, которые могут останавливать молочные производства

Ежегодно в молочной промышленности России фиксируют 10-15 новых модификаций вирусов (фагов), которые поражают молочнокислые бактерии. Единственный способ противостоять подобным инфекциям молочного сырья является их обнаружение на ранней стадии развития и тщательное исследование.