©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Выручка группы «Оил Ресурс» за I квартал выросла в 2,6 раз

Группа компаний «Кириллица» («Ойл Ресурс Групп», «Землица») объявила предварительные финансовые результаты за I квартал 2024 года.

Общая выручка холдинга за квартал составила порядка 5 млрд рублей, что более чем в 2,6 раз больше, чем за аналогичный период 2023 года. Общий объем поставок нефтепродуктов и зерна за первые три месяца составил около 125 тыс. тонн.

В I квартале продолжил развиваться блок логистики, парк бензовозов и нефтевозов увеличен
до 50 единиц. Группа компаний оказывает услуги по перевозке нефти и нефтепродуктов как ВИНКам, так и прочим заказчикам, что является продолжением реализации долгосрочной стратегии.

В I квартале завершено размещение второго выпуска трехлетних биржевых облигаций АО «УК«ОРГ» объемом 300 млн рублей. Ставка ежемесячного купона – 16,5% годовых.

«Мы активно расширяем географию и диверсифицируем направления бизнеса, что отражается в росте основных финансовых показателей группы компаний. В ближайшие годы мы планируем значительные инвестиции в развитие и запуск новых направлений бизнеса», — отмечает основатель и акционер группы Семён Гарагуль.


«Кириллица» — это вертикально-интегрированная группа компаний, в которую входит поставщик зерна ООО «Землица», поставщик нефти и нефтепродуктов ООО «Ойл Ресурс Групп», управляющая компания, трейдинговые и логистические компании. Группа успешно работает на рынке более 10 лет и специализируется на оптовых поставках сырьевых продуктов в России, странах СНГ, Азии и Африки, а также перевозках и экспортных операциях.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов