©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Курская АЭС: в санатории «Вита» (г. Анапа) за лето отдохнут более 150 детей из Курчатова

На днях в детском оздоровительном санатории «Вита» (Анапа, Краснодарский край) завершилась очередная смена для детей сотрудников концерна «Росэнергоатом». С начала лета здесь уже побывали 1065 ребят, чьи родители трудятся на атомных станциях России. В этом году квота на отдых выросла вдвое, а это значит, что вдвое больше юных членов семей атомщиков отдохнули на море.

В этом году в «Виту» приехали даже дети из Билибино, Певека и Энергодара, а также дети сотрудников ОДИЦ. От Курской АЭС за это лето в санатории побывают 159 детей, что вдвое больше предыдущего года.

«Курская АЭС активно развивает социальные программы. Защита здоровья сотрудников и членов их семей – в числе важнейших социальных приоритетов, поэтому в программы отдыха для атомщиков входят и путевки для членов их семей. Атомная отрасль создает возможности, чтобы обеспечить безопасный, комфортный, полезный и содержательный отдых для подрастающего поколения. Отмечу, что путевки в лагерь «Вита» для детей сотрудников АЭС бесплатные», – поделился заместитель директора по управлению персоналом Курской АЭС Вадим Елецких.

Организацией летнего отдыха занимались специалисты отдела социального развития КуАЭС, они же сопроводили веселую компанию курчатовской детворы к месту. Санаторий «Вита» находится на первой береговой линии Черного моря, так что ребята из Курчатова зарядились энергией Черного моря и ярким солнцем.

Программа отдыха в лагере весьма насыщенная – каждый день наполнен активными играми, научными, спортивными и творческими состязаниями под присмотром воспитателей. Уже завершились три летние смены. В августе стартует завершающая, четвертая смена, которую с нетерпением ждут юные посетители.

Диалог с молодежью, забота о подрастающем поколении является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия и организации госсектора также уделяют большое внимание работе со школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов