©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Люди ИН стали победителем конкурса грантов «Москва – добрый город» 2023

«Центр социокультурных программ «Люди ИН» получил поддержку столичного Департамента труда и социальной защиты населения на реализацию проекта «Культура русской жестовой речи».

С осени 2022 по лето 2023 года Центр социокультурных программ «Люди ИН» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-помощь» реализовывал проект «Культура русской жестовой речи». Он был нацелен на помощь детям до 18 лет с нарушением слуха из семей слышащих и не слышащих родителей из Москвы и Московской области и их родственникам.Участники проекта развивали у себя выразительность русской жестовой речи через внутрисемейное взаимодействие.Три потока групп совершенствовали навыки через игру и секреты актерского мастерства.

В ноябре Центр социокультурных программ «Люди ИН» стал победителем конкурса грантов для НКО социальной сферы «Москва - добрый город» 2023. 

Благодаря грантовой поддержке города помощь будет оказана детям до 18 лет с нарушением слуха в семьях слышащих и неслышащих родителей, проживающим или обучающимся на территории Москвы. Они получат возможность сформировать навыки выразительной русской жестовой речи. 

Встречи будут проходить с января 2024 года еженедельно по субботам в группах из 8 детей и 8 родителей. Всего в рамках проекта состоится 12 встреч - четыре в Музее «Слово» (ВДНХ) и восемь - в Музее И. Д. Сытина (Тверская, 12).

С января и по декабрь 2024 года будет организовано шесть групп. Период участия одной группы в проекте составляет 3 месяца.

ПОСМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8 (905)535−52−60 (WhatsApp) или электронной почте: surdo@peoplein.ru

Проект «Культура русской жестовой речи» реализуется в рамках конкурса грантов НКО в социальной сфере «Москва – добрый город» при грантовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов