©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Поэтам и писателям расскажут, как продвигать своё творчество с помощью видео

14 февраля пройдёт пятая лекция цикла вебинаров всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция». Главный редактор телеканала «Моя Планета», старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, член Союза журналистов России Роман Лобашов расскажет участникам проекта о том, как экранизировать литературное творчество, представив палитру креативных подходов, форматов и инструментов.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы авторского замысла как фундамента экранного произведения, ориентации на целевую аудиторию, вариативные форматы экранизации литературного творчества драматургия как основа сценария и арсенал творческих инструментов автора (в кадре и за кадром).

Подключиться к обсуждению приглашены языковые активисты, поэты и писатели, авторы, пишущие стихи или прозу на национальных языках народов России. Для участия необходима регистрация. Начало лекции в 10:00 МСК.

Большой лекторий завершится онлайн-марафоном с презентацией литературных произведений молодых писателей и поэтов, лучшие из которых в июне 2024 года примут участие в языковой арт-резиденции в Республике Башкортостан. Результатом общей работы станет литературный сборник с произведениями молодых авторов как на национальных языках, так и в переводе на русский. Стихи, рассказы, сказки будут презентованы в видеоклипах на итоговом онлайн-концерте и на творческих встречах в регионах проживания участников арт-резиденции.

Всероссийский проект «Языковая арт-резиденция» реализует Ресурсный центр в сфере национальных отношений при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Комиссии Общественной Палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, в партнёрстве с Сообществом языковых активистов новых медиа.

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» зарегистрирована 16 ноября 2017 года. Учредителем организации является Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России». Как подразделение Ассамблеи Ресурсный центр действовал с октября 2013 года и проводил серьезную методическую, консультационную и информационную поддержку деятельности социально ориентированных этнокультурных некоммерческих организаций, реализовывал значимые общероссийские проекты, направленные на повышение эффективности и укрепление кадрового потенциала этнокультурного сектора. Сегодня деятельность (миссия) организации направлена на гармонизацию межнациональных отношений и укрепление гражданского общества в России путем повышения эффективности деятельности этнокультурного сектора, построения межнационального диалога и взаимодействия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов