©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

РСХБ создал специальную группу для качественной поддержки посевной орловских аграриев

В администрации Орловской области состоялось ежегодное расширенное совещание по готовности аграриев к проведению весенних полевых работ. В нем приняли участие губернатор, члены регионального правительства, главы муниципальных образований, руководители и сотрудники предприятий АПК.

До начала совещания в холле малого зала администрации работала выставка современных достижений науки и передового опыта в АПК, где Орловский филиал Россельхозбанка консультировал аграриев по вопросам кредитования и банковского обслуживания. Всем посетителям вручали сувенирный тематический пряник с пожеланием урожайного года.

Заместитель директора Орловского филиала Юрий Есипов проинформировал делегацию во главе с губернатором о мерах поддержки АПК отраслевым банком, включая льготное кредитование: за 2023 год Россельхозбанк направил АПК Орловской области 11,6 млрд рублей по льготной ставке, из которых 8,8 млрд – это краткосрочные кредиты, которые были направлены на финансирование сезонно-полевых работ и закупку сельхозпродукции для ее дальнейшей переработки.

«В текущем году Минсельхоз России серьезно пересмотрел правила предоставления льготных кредитов, о чем уже не раз упоминалось в ходе сегодняшнего совещания. Банк оперативно адаптировался к новым реалиям. В филиале создана рабочая группа для обработки заявок сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Орловской области. С начала года уже выдано 520 млн рублей на финансирование сезонных работ. Исходя из заявленной потребности наших клиентов на текущие весенне-полевые работы, планируем предоставить им еще около 1,6 млрд рублей заемных средств», - подчеркнул Юрий Есипов.

В текущем году Орловской области предстоит выполнить большой объём работ. Яровой сев пройдёт на площади более 840 тыс. гектаров. Основу составят, как и прежде, зерновые, зернобобовые и крупяные культуры, а также технические культуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Самый дорогой кулич обнаружен в ресторане «Итальянцы» в Екатеринбурге, а самый большой кулич в мире был сделан тоже в Екатеринбурге, но несколько лет назад

Самый дорогой кулич обнаружен экспертами РСХБ в ресторане «Итальянцы» в Екатеринбурге. Кулич, который приготовлен из трюфельной карамели и покрыт пищевым золотом.


Уральские трюфели: гастрономический праздник сладких конфет празднуют 2 мая

2 мая в мире отмечается гастрономический международный день трюфелей. Сами конфеты были изобретены в декабре 1895 года в Шамбери. А особенно популярными эти сладости стали в 1902 году в Великобритании, когда в Лондоне открылась кондитерская лавка Prestat. К слову, там до сих пор продаются трюфели «Наполеон 3», сделанные по оригинальному рецепту.


В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму

25 жителей Орловской области, среди которых преимущественно владельцы ЛПХ или КФХ, приступили к занятиям в образовательном проекте Россельхозбанка «Школа фермера». Учебная программа в этом году посвящена направлениям «Пчеловодство» и «Агротуризм» и реализуется на базе Орловского ГАУ имени Н.В. Парахина.


Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России

Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики в России: эксперты прогнозируют кратный рост спроса и производства в данном сегменте. Драйверами развития рынка станут устойчивый рост потребления органической косметики, закрепление стандартов производства натуральной косметики, а также государственная поддержка парфюмерно-косметической отрасли.


Опрос РСХБ: 40% россиян готовы за один раз съесть полкило шашлыка (и даже больше)

К открытию «шашлычного» сезона Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что: любимое мясо россиян – свинина с 43% голосов, самостоятельно его готовят 69%, главная «добавка» – хорошая компания – 29%, а 40% верят в свою возможность съесть от 500 грамм и более, верхнего предела нет.


Уральцы стали чаще ходить в рестораны: выручка рестораторов выросла в 1 квартале 2024 года

По данным ТАСС и телеграмм-канала «Квартал миллионеров», уральцы стали чаще ходить в рестораны и не жалеют средств на свой гастрономический досуг.


В Ростове-на-Дону стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

С 15 апреля по 5 мая Ростов-на-Дону будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка. Мероприятие объединит 12 000 фермеров и 500 ресторанов для популяризации локальных фермерских продуктов и сельского хозяйства, а также познакомит россиян с различными блюдами как русской, так и международной кухни.