©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Объект дорожного нацпроекта на этот год законтрактован

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют 18,4 км на участке региональной дороги от границы округа до Губкинского. На участке заменят дорожное полотно, 12 водопропускных труб и отремонтируют 3 моста. Начнут работы при наступлении положительной температуры окружающего воздуха, на Ямале это конец мая - начало июня.

По участку круглосуточно движется большое количество транзитного транспорта. Ремонт позволит обеспечить безопасность и более комфортные условия для автомобилистов.

Одной из задач нацпроекта является ранняя контрактация объектов - до 31 марта. Это позволяет подрядным организациям заранее закупать и поставлять необходимые строительные материалы, подготовить график производства работ, технику и оборудование к началу работ и приступить к работам сразу, как установятся подходящие погодные условия.

Ямал участвует в реализации нацпроекта с 2019 года. За это время отремонтировали больше 200 км региональных и муниципальных дорог. В 2022 году команда, реализующая национальный проект «Безопасные качественные дороги» была награждена «золотым катком». По результатам прошлого года - дипломом за высокий уровень исполнительской дисциплины.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


Ямальские школьники построили дорогу

В Салехарде, в школе №4, для детей провели мастер-класс «Юный дорожник». Занятие реализовано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ребята ознакомились с методикой строительства автомобильной дороги и разобрали основные правила безопасного поведения пешеходов.


В этом году на Ямале отремонтируют 17 мостов

На участке от границы округа до Губкинского уже ведутся подготовительные работы, всего на этом участке отремонтируют 13 искусственных сооружений, из них 3 в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На объезде города Губкинский, Губкинский—Пурпе, Пурпе—Пуровск приведут в нормативное состояние по одному мосту.


По нацпроекту отремонтируют дорогу к самому молодому городу Ямала

За дорожный сезон капитально отремонтируют 36 км на участке дороги от границы округа до Губкинского из них 18,4 км в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


На Ямале с началом штатной работы АПВГК число нарушений уменьшилось больше, чем на треть

За три месяца после запуска автоматических пунктов весогабаритного контроля в штатном режиме выявлено 43 тысячи нарушений, что на 38% меньше по сравнению с периодом работы пунктов в тестовом режиме. Девять комплексов установлены на шести участках региональных дорог с большим трафиком автомобилей, часть из которых – большегрузы. Три комплекса установлены в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".


При дорожных работах на Ямале используются отечественные материалы

Для предстоящих работ на дорожных объектах этого года, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» закупили битум в Омске, привезли мастику из Санкт-Петербурга, знаки дорожного движения из Самары, разметку из Смоленска. В дорожном строительстве используются местные инертные материалы - щебень, песок, гравий. Их добыча и переработка на территории Ямала позволяют снизить затраты на транспортировку и логистику.


В этом году отремонтируют дорогу ведущую к городу, названному в честь ученого-геолога

Речь идет про участок дороги Граница ЯНАО — Губкинский. там капитально отремонтируют 36 км, из них 18,4 км в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На участке заменят дорожное полотно, 12 водопропускных труб и отремонтируют 3 моста. По окончанию работ установят новые дорожные знаки, нанесут разметку, а также проведут работы по благоустройству прилегающей территории.


За прошлый год дорожным подрядчикам предъявлено 105 претензий

В их числе 3 претензии на объекты национального проекта "Безопасные качественные дороги". Среди основных замечаний прошлого года - не уложились в сроки выполнения дорожных работ, частично или полностью не выполнили взятые на себя обязанности. Такие нарушения условий контрактов дирекция решает в претензионном порядке. Работы оплачиваются с учетом выявленных недостатков.