©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут   при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».

Акция соберет несколько сот школьников и студентов донских учебных заведений, будет организована, как в оффлайн, так и онлайн форматах. Ее цель - познакомить молодежь с одним из старейших и крупнейших локомотиворемонтных предприятий региона и отрасли в целом, которому в мае исполняется 150 лет.

В рамках «недели» ребят будет ждать эксклюзивная экскурсионная программа, учитывающая не только возраст участников, но и направление обучения или специализацию, интересы подростков. Среди мероприятий: экскурсии по музейному комплексу, интерактивные уроки, мастер-классы в центральной заводской лаборатории и отделе экологии и техносферной безопасности.

В цехах РЭРЗ экскурсанты смогут увидеть основные производственные процессы, понаблюдают за работой различных специалистов, сфотографируются в кабине или на фоне современного электровоза.

Участие в «Неделе без турникетов» направлено на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, поможет школьникам-выпускникам и студентам первых курсов колледжей и техникумов, прочувствовать вживую «рабочие профессии», сделать правильный выбор. Также участников ждут приятные брендированные сувениры на память.

«Мероприятие вызывает повышенный интерес учащихся донского региона. Благодаря новым форматам количество его участников с каждым годом увеличивается, а география учебных заведений расширяется. Ребята знакомятся с тонкостями производства, технологической цепочкой ремонта тягового подвижного состава. Подобные профориентационные мероприятия не только дают возможность увидеть изнутри работу крупнейших предприятий, но и узнать о профессиях, которые на сегодняшний день востребованы в промышленном секторе экономики», - отметил и.о. директора Ростовского ЭРЗ Сергей Едрышов.

   Получить подробную информацию об участии в акции, записаться на экскурсию можно:

 -  в РРО «Союз машиностроителей России» по тел: +7 (952) 572 57 40) Наталья Филатова;

 - в отделе по внешним связям и стратегическим коммуникациям Ростовского-на-Дону ЭРЗ – по тел. 285-48-68 (вн. 89319).

Справка:

Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - одно из старейших российских предприятий железнодорожной отрасли. Основан в 1874 г. Входит в АО «Желдорреммаш». В настоящее время специализируется на среднем и капитальном ремонте электровозов, ремонте линейного оборудования (тяговых двигателей, вспомогательных машин, мотор-компрессоров, тяговых трансформаторов, главных выключателей, колесных пар), а также выпуске продукции механообрабатывающего производства.

Типы обслуживаемых локомотивов: ВЛ-80С, ВЛ-80Т, ОПЭ1, ОПЭ1АМ, 2(3)ЭС5К.

Регионы обслуживания:

Горьковская, Юго-Восточная, Северная, Октябрьская, Северо-Кавказская, Приволжская, Западно-Сибирская железные дороги.

АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и капитальных ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

Ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов