Более 1000 участников соберутся на “Криптоконференции” в залах отеля Rixos Almaty, чтобы обсудить перспективы развития криптовалют и ICO в Казахстане. Мероприятие пройдет 16 февраля, официальным языком конференции станет русский.
Мировая капитализация криптовалют на конец прошлого года составила $673 млрд, и нет причин прекращения положительной динамики, считают эксперты. Некоторые из них предрекают рост их рыночной стоимости до $5 трлн. На данный момент в Казахстане, как и в России, правовой статус криптовалют пока не определен, однако блокчейн-технологии и цифровые деньги вызывают все больший интерес как у инвесторов, так и у крипто-энтузиастов. В прошлом году в Казахстане было проведено первое ICO, собравшее $311 тыс., создана Ассоциация блокчейна и криптовалют, и даже были предприняты попытки создания казахстанской “национальной” криптовалюты.
На февральской “Криптоконференции” в Алма-Ате выступят более 20 авторитетных спикеров в области криптоиндустрии, майнинга и ICO. Выступления пройдут в двух залах. В главном зале спикеры расскажут о возможностях применения блокчейн-технологии и будущем криптовалют в Казахстане, а топ-менеджеры компаний, собравшиеся на ICO миллионы долларов, поделятся тонкостями привлечения инвестиций. Свое участие в конференции уже подтвердили Александр Бородич (CEO Universa, ICO привлекло $28,5 млн.), Михаил Сергеев (Kickico, проект собрал на ICO $20,9 млн.), Алексей Беляков (MagGold), Есет Бутин (Глава Казахстанской Ассоциации Блокчейна и Криптовалют), Махамбетабиев Алибек (CEO KZCash), Элина Сидоренко (Государственная Дума Федерального Собрания РФ) и др.
В рамках конференции посетители также смогут посетить блокчейн-выставку партнеров мероприятия.
Инициатором и организатором мероприятия выступила компания CryptoEvent, которая знакома криптосообществу по “Криптоконференции” в московском “Сколково”. Мероприятие прошло в ноябре прошлого года и собрало под крышей технопарка почти 2000 человек. Помимо конференции в Алма-Ате, в феврале этого года компания планирует провести подобное мероприятие в Минске, а в марте - организовать “Криптовыставку” в Москве, которая должна стать не только самой крупной в России, но и в Европе.
Приобрести билеты на “Криптоконференцию” можно на официальном сайте мероприятия: http://cryptoconf.su/almaty
27-28 марта Москва станет центром притяжения для российских и иностранных специалистов, занятых в криптоиндустрии: в ЦВК “Экспоцентр” состоится Международный блокчейн-форум #CRYPTOEVENT 2018 и масштабная “Криптовыставка”. Событие соберет более 10 000 участников со всего мира и станет самым крупным мероприятием в сфере криптовалют не только в России, но и в Европе.
Новый декрет “О развитии цифровой экономики” вступит в силу уже в конце марта, однако многие стандарты криптовалютной деятельности еще предстоит выработать совместно с профессиональным сообществом - об этом пойдет речь на “Криптоконференции” 28 февраля в минском отеле Renaissance.
Нестандартный формат крипто-мероприятий пришел в столицу: 31 января в клубе «Микс Afterparty» состоялась “Криптовечеринка” для инвесторов в криптовалюты, майнеров и представителей ICO-проектов. Количество гостей превзошло ожидания: на мероприятии присутствовало порядка 450 человек.
1: 0.007 SELECT "preliz_reliz"."id", "preliz_reliz"."date", "preliz_reliz"."add_date", "preliz_reliz"."pub_date", "preliz_reliz"."title", "preliz_reliz"."slug", "preliz_reliz"."lead", "preliz_reliz"."text", "preliz_reliz"."about", "preliz_reliz"."file", "preliz_reliz"."company_id", "preliz_reliz"."search_extra_text", "preliz_reliz"."search_vector", "preliz_reliz"."user_company_name", "preliz_reliz"."user_company_logo", "preliz_reliz"."user_company_inn", "preliz_reliz"."user_id", "preliz_reliz"."user_name", "preliz_reliz"."user_email", "preliz_reliz"."user_send_notification", "preliz_reliz"."ip_address", "preliz_reliz"."user_agent", "preliz_reliz"."status", "preliz_reliz"."comment", "preliz_reliz"."comment_send", "preliz_reliz"."is_on_billboard", "preliz_reliz"."is_terms_accepted", "preliz_reliz"."reject_reason", "preliz_reliz"."tags" FROM "preliz_reliz" WHERE ("preliz_reliz"."status" = 1 AND EXTRACT(DAY FROM "preliz_reliz"."date") = 6 AND EXTRACT(MONTH FROM "preliz_reliz"."date") = 2 AND "preliz_reliz"."date" BETWEEN '2018-01-01 00:00:00'::timestamp AND '2018-12-31 23:59:59.999999'::timestamp AND "preliz_reliz"."id" = 19 AND "preliz_reliz"."slug" = 'v-alma-ate-sostoitsya-bolshaya-kriptokonferentsiya') LIMIT 21