©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Топ вредных привычек мужчин по мнению россиянок

Новое исследование Тренинг-центра “СЕКС.РФ”: тяга к спиртному, курение или разбрасывание носков: какие вредные привычки мужчин раздражают женщин больше всего?

29%  опрошенных женщин ответили, что считают вредными только те привычки, которые наносят вред здоровью, 26% женщин к вредным привычкам относят еще и привычки, вызывающие эмоциональную зависимость (например, азартные игры), 15% - психологические (например, критика партнера) и бытовые (раскидывать вещи по квартире). 30% считают, что к вредным привычкам относится все вышеперечисленные.

При этом для респонденток вредные привычки являются важным фактором при выборе партнера: 38% обратят внимание на вредные привычки партнера, только если решат начать  серьезные отношения, 34% опрошенных женщин хотят, чтобы вредные привычки мужчины совпадали с их вредными привычками, 13% вовсе не будут встречаться человеком, имеющим вредные привычки. Только 15% не обращают внимание на вредные привычки мужчины.

Какие вредные привычки мужчин раздражают женщин больше всего?

Логично, что на первых местах пристрастие к алкоголю и курение: 21% и 20% соответственно. Причем с возрастом женщин все больше раздражает тяга к спиртному, и все меньше - курение. Так, в возрастной группе 18-25 лет курение раздражает 26% опрошенных, алкоголь - 13%, в возрасте от 25 до 35 лет обе привычки набрали по 22%, женщин от 35 до 35 лет больше раздражает уже пристрастие к алкоголю: 21% против 15%.

8% респонденток не нравится, если мужчина увлекается азартными играми или ставками, 7% - если употребляет легкие наркотики. Еще женщины негативно относятся к раскидыванию мужчиной вещей, сквернословию и перееданию. 17% опрошенных раздражают все вышеперечисленные привычки. 7% ничего из этого не раздражает.

Половина опрошенных женщин (49%) стараются не выставлять вредные привычки напоказ, но не скрывают их специально от своего мужчины. 42% женщин ответили, что не имеют вредных привычек, 9% признались, что скрывают их, но 6% из них стараются от них избавиться.

По мнению опрошенных, сильнее всего мужчин раздражают их следующие привычки: курение - 25%, бытовые и личные (раскидывать вещи, грызть ногти) - 24% и сквернословие - 19%. Также среди в списке раздражителей партнера были привычки, связанные с питанием (фастфуд, переедание и т.д.), пристрастие к алкоголю и компьютерные игры.

“Есть оптимистично настроенные женщины, которые называют зависимости привычками. Если речь идет о зависимости, то женщина в такой ситуации может поддержать морально, но для решения проблемы лучше обратиться к специалисту. Что касается бытовых вредных привычек, то сначала нужно дать партнеру знать, что это вас беспокоит, начните с разговора, ведь мужчина может и не знать, что вас это раздражает,” - комментирует психолог, эксперт Тренинг-центра “СЕКС.РФ”, Марина Снегирева.

Исследование проводилось среди посетительниц Тренинг-центра “СЕКС.РФ” в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняли участие 396 респондентов - женщины старше 18 лет, ведущие половую жизнь. Основная часть опрошенных находится в возрасте 25 - 35 лет (55%) и состоит в отношениях более 1 года (55%).

Права на исследование принадлежат международной сети “Тренинг-центр “СЕКС.РФ”. При полной или частичной публикации результатов ссылка на источник обязательна. Международная сеть “Тренинг-центр “СЕКС.РФ” – лидер среди учреждений, специализирующихся на обучении техникам секса. Первый Тренинг-центр сети был открыт весной 2012 года в Москве. Сегодня под брендом “СЕКС.РФ” работают центры в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.

Тренинг-центр «СЕКС.РФ» – это социальный образовательный проект, объединяющий современных женщин, которые готовы говорить о сексе и получать экспертные знания обо всех аспектах этой важной сферы жизни. Тренинги «СЕКС.РФ» ориентированы как на улучшение качества сексуальной жизни женщины, так и на работу с психологией отношений.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов