©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Вышел в свет очередной номер журнала «Эпилепсия и пароксизмальные состояния»

Содержание журнала способствует развитию и совершенствованию теоретических и практических основ диагностики и эффективной терапии эпилепсий и эпилептических синдромов.

В рубрике «Оригинальные статьи» описываются возможности бесконтрастной магнитно-резонансной перфузии, основанной на радиочастотной маркировке спинов артериальной крови (Arterial Spin Labeling – ASL). Последующая регистрация их прохождения в ткани мозга позволяет дать прямую оценку вариаций в идентификации межприступных и ранних постприступных изменений церебральной перфузии у детей с фокальной симптоматической эпилепсией.

В статье Сосниной В.Г. с соавторами в качестве структурных центральных функций рассматриваются гендерные аспекты сексуальности у людей, страдающих эпилепсией. Установлено, что формирование нормальной сексуальности больных эпилепсией затруднено по причине нарушенного комплекса центральных «Я-функций» разного уровня.

В рубрике «Обзор литературы и клинический случай» в статье Щедеркиной И.О. с  соавторами показано, что частота развития эпилепсии в ранние и отдаленные сроки у детей с лимфопролиферативными значительно разнятся.  Тактика невролога во многом зависит от причин, вызвавших пароксизмальные состояния.

Также в журнале на примере статьи Охапкиной Т.Г. с соавторами рассматривается анализ тактики противосудорожной терапии в клиниках г.Москвы и г.Белгорода .

Приятного чтения!

Издательский дом «Ирбис» - создание и распространение специализированных журналов для врачей

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Издательский дом "Ирбис"


Вышел в свет очередной номер специализированного журнала для врачей «Акушерство, гинекология и репродукция».

В журнале публикуются научные статьи с результатами клинических и экспериментальных исследований, обзоры литературы по актуальным проблемам в сфере акушерства, гинекологии и репродукции человека.


Вышел в свет очередной номер журнала «Фармакоэкономика. Современная фармакоэкономика и фармакоэпидемиология.

Результаты оценки медицинских технологий, фармакоэкономических исследований и влияния терапии на качество жизни и исходы заболеваний.