©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Профнастил для кровли и забора

Профнастил, является одним из наиболее востребованных современных строительных материалов, используемых для кровли и забора. 

В Казани он пользуется огромной популярностью, как недорогой и долговечный кровельный материал. Профнастил чаще всего используется как покрытие для крыши, изготовления заборов и ограждений, а также для облицовки стен и потолков. Цена на профнастил одна из самых дешевых на рынке строительных материалов для крыши, по соотношению цена-качество. Поверхность профилированного листа очень долговечна и обладает всеми необходимыми характеристиками для крыши дома.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ПРОФНАСТИЛА ДЛЯ КРЫШИ:

К покупке профнастила для крыши вашего дома нужно подходить очень внимательно. Ниже мы написали несколько основных характеристик профилированного листа для кровли, на которые нужно обратить особое внимание: 

МАРКА ПРОФНАСТИЛА

Для кровли самым лучшим и надежным решением, с учетом снеговой нагрузки в городе Казань, будет профнастил С-21 с толщиной металла 0,5 мм (в крайнем случае допускается 0,45 мм), но это будет и самый дорогой вариант. В качестве эконом варианта для крыши можно заказать профнастил КС-8 или С-9, которые лучше укладывать в двойной нахлест для большей надежности.

ТОЛЩИНА МЕТАЛЛА

Она должна быть не менее 0,5 мм (в крайнем случае 0,45 мм), такой размер основания позволит, при необходимости, выдержать вес человека. Мы настоятельно не рекомендуем покупать металлический профнастил с меньшей толщиной металла, так как у него значительно снижена жесткость. В маркировке обязательно должна быть указана толщина металла из которого он изготовлен. Например "Профнастил КС-8" 1180/1130 0,5 мм RAL 8017 (шоколад), где КС-8 (марка Профнастила), 1180/1130 - ширина полная/рабочая листа Профнастила, 0,5 мм - толщина металла, RAL 8017 - цвет по каталогу RAL. Если же при оформлении заказа в маркировке профнастила для крыши не указана толщина металла, то скорее всего вам изготовят и отгрузят металл с толщиной ниже чем было заявлено. Вместо указания толщины металла, могут стоять аббревиатуры и обозначения, за которыми будут скрываться неведомые ТУ (Технические Условия). Поэтому, чтобы не покупать кота в мешке, требуйте в договоре или спецификации четко прописывать и указывать толщину металла профнастила.
  
ЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ

Правильный металл для профнастила содержит 3 слоя: грунтовый, пассивирующий, и полимерный. Некоторые производители профнастила в городе Казань, пытаясь понизить стоимость производства профлиста отказываются от грунтового слоя, что может привести в дальнейшем к тому, что крыша вашего дома будет выцветать или еще хуже ржаветь и со временем приобретет непривлекательный внешний вид или протечет.

ЦВЕТА ПРОФНАСТИЛА ДЛЯ КРОВЛИ

Выбор цвета профнастила, строится полностью на ваших предпочтениях. В компании "Стройпрофили" г. Казань, имеется огромный выбор расцветок профнастила для кровли и забора, и мы с удовольствием подберем именно ваш оттенок. Подобрать цвет профнастила для крыши вы можете по карте цветов, но мы рекомендуем выбирать цвет у нас в офисе, так как компьютер искажает цвета и один и тот же цвет будет видеться по разному на компьютере и в живую.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФНАСТИЛА ДЛЯ КРЫШИ

Сегодня каждому профессиональному строителю в Казани известны преимущества профнастила. К ним в первую очередь можно отнести:

  • высокую прочность и стойкость к атмосферным воздействиям
  • поразительную долговечность 
  • простоту ухода за поверхностями из профнастила
  • простоту выполнения монтажных работ
  • обширную цветовую палитру покрытий.

Если прибавить ко всем этим достоинствам чрезвычайно демократичную цену профнастила, то его популярность в Казани и в целом по России становится понятной и легко объяснимой. Это недорогой, но очень эффективный кровельный материал, который с успехом используется для отделки крыши строительства заборов.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОФНАСТИЛ ДЛЯ КРЫШИ И ЗАБОРА?

Профнастил – это тонкий (0,35-0,7 мм) профилированный стальной лист, покрытый оцинковкой и антикоррозионным полимерным покрытием. Благодаря покрытию, профнастил надежно защищен от коррозии, поэтому в течение нескольких десятилетий спокойно выдерживает колебания температуры, высокую влажность, активное ультрафиолетовое излучение и другие климатические воздействия.

Профиль листа а также толщина металла во многом определяет сферу его использования: для каких работ, кровельных либо стеновых, он предназначен. Профнастил для крыши отличается большей шириной нижних канавок по сравнению с верхними выпуклостями: это делается для того, чтобы стекающая вода находила путь вниз даже при небольшом уклоне кровли. Кроме того, отличительный признак кровельного профлиста – это наличие капиллярной канавки, которая предупреждает затекание воды под кровлю. Интересно, что кровельный профнастил свободно может использоваться для строительства забора, но использование стенового профнастила для кровли нежелательно.

Какой профнастил купить?

Собираясь купить профнастил в городе Казань для крыши, сооружения забора или отделки стен, обязательно ознакомьтесь с условными обозначениями его разновидностей, или маркировкой. Она состоит из одной или двух букв и численного обозначения. Число рядом с буквой – это высота профиля, чем оно больше, тем выше «волна». Буква указывает на преимущественное использование данного вида профнастила.

Буква К (Кровля) – использование преимущественно для крыши.

Буква С (Стены) – для обшивки стен поверх утеплителя, сооружения заборов и ограждений.

Буквы НС (Несущий) – универсальный профлист, пригодный и для кровельных, и для стеновых работ.

Понимание смысла маркировки значительно упростит выбор необходимого материала.

Компания "Стройпрофили" производит и продает профнастил в Казани, а также предлагает большой выбор материалов для кровли и фасада.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов