©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СЕМИНАР Торговые войны агро сектора. Как не проиграть на падающем рынке?

СЕМИНАР
Торговые войны агросектора.

Как не проиграть на падающем рынке?

19 сентября 2018г., Отель Aloft (ул. Эспланадная 17, Киев)

Организатор:  УкрАгроКонсалт

Торговый конфликт между США и Китаем коренным образом меняет перспективы аграрных рынков на ближайшие несколько лет. Поскольку на Китай приходится львиная доля американского экспорта сои, отказ от импорта приведет к крайне высоким запасам сои в США. Следующим этапом станет обвал цен и перекос в посевных площадях.

Наиболее вероятным сценарием дальнейшего развития событий является значительное расширение площадей кукурузы в США, что при благоприятных погодных условиях приведет к избытку предложения кукурузы и росту глобальной конкуренции.

Украинские компании должны быть готовы к предстоящим глобальным изменениям. Какие риски можно предвидеть уже сейчас? Чего ожидать от нового сезона?

Приглашаем Вас рассмотреть и проанализировать глобальные тенденции агрорынка, научиться определять тренды и закономерности, прогнозировать цены, предвидеть и хеджировать риски.

ПРОГРАММА:

10.00 – 10.30   Регистрация и кофе

10.30 - 12.30    Сессия 1   

Глобальные тренды сезона 2018/19. Как изменится структура посевных площадей в мире. Факторы, которые определяют ценовые тренды

Спикер: Пол МакАлифф, Президент, WCA Corp., США

  • Анализ соотношения цен на с/х культуры, влияние прибыльности на структуру площадей.  Практическое применение модели США (кукуруза/соя)
  • Влияние тарифного регулирования на поведение глобальных рынков
  • Геополитические и экономические риски

Дискуссия, вопросы и ответы

Украина: Адаптация бизнеса к новым глобальным вызовам

Спикер: Юлия Гаркавенко, Эксперт масличного рынка УкрАгроКонсалт

  • Соотношение цен и фермерские решения по структуре посевов в 2019/20 сезоне
  • Базовые сценарии для украинского рынка
  • Риски и возможности

 

Дискуссия, вопросы и ответы

12.30 - 14.00      Обед

 

Сессия 2. 14.00-16.00   Ценовые спреды и возможности их применения в торговой практике. Хеджирование

Спикер: Пол МакАлифф, Президент, WCA Corp., США

  • Почему так важны расчеты по ценовым спредам. Применение результатов этих расчетов в торговой практике– модели и кейсы
  • Инструменты хеджирования. Стратегии продаж

Вопросы и ответы

Условия участия: Стоимость: 75 евро

*Для делегатов конференции ‘Black Sea Oil Trade’ предоставляется 10% скидка

РЕГИСТРАЦИЯ

УкрАгроКонсалт

www.ukragroconsult.com
+380442205242
conference@ukragroconsult.org

Консалтинговое агентство УкрАгроКонсалт было основано в 1994г. и уже более 20 лет специализируется на аграрных рынках Украины и стран Черноморского региона.

Компания УкрАгроКонсалт накопила значительный опыт и обширные информационные базы данных. Это позволяет экспертам компании объективно оценивать рыночные позиции аграрных предприятий и направленность управления компании на достижение поставленных целей.

УкрАгроКонсалт предлагает целостный комплекс услуг, включая рыночные исследования, бизнес аналитику и инвестиционный консалтинг следующих агарных рынков: зерновые и продукты их переработки, масличные культуры и продукты их переработки, мясо, молоко, сахар, рынок материально-технических ресурсов (семена, минеральные удобрения, средства защиты растений, сельскохозяйственная техника и машины), элеваторное оборудование, логистика.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы УкрАгроКонсалт


Остался 1 месяц до главной встречи операторов рынка маcличных культур!

Продолжается регистрация на главную встречу операторов рынка маcличных культур на старте нового масличного сезона.  VI Международная конференция «Black Sea Oil Trade-2018», состоится 20 сентября в отеле Хилтон, г. Киев. Организатор конференции – УкрАгроКонсалт.  


Конференция «Black Sea Oil Trade-2018»

На старте нового масличного сезона в Киеве состоится главная встреча операторов рынка маcличных культур – VI Международная конференция «Black Sea Oil Trade-2018». Конференция будет проходить 20 сентября в отеле Хилтон. Организатор – УкрАгроКонсалт. Традиционно конференция предоставит участникам эксклюзивную аналитику аграрного рынка от мировых экспертов, прогнозы и инсайты для улучшения бизнес стратегий в быстро меняющемся мире, а также широкие возможности для продуктивного нетворкинга.