©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Удмуртии станут волонтёрами финансового просвещения

В эти дни, с 11 по 19 сентября, в Ижевске проходит межвузовский семинар «Подготовка волонтёров финансового просвещения».

Более 100 студентов вузов Удмуртии обучат основам финансовой грамотности. Занятия для них проводят эксперты Отделения – НБ Удмуртская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России и преподаватели регионального Центра финансового просвещения.

На лекциях студенты узнают о правилах составления личного финансового плана и грамотного инвестирования. Также им рассказывают о различных финансовых инструментах, их особенностях и том, как ими пользоваться и не попасться на мошеннические схемы хищения денежных средств.

«Наша цель – дать молодёжи базовый набор знаний, необходимый каждому финансово грамотному человеку. Этой информацией они смогут делиться с другими людьми, попробовав себя в роли волонтёров финансового просвещения», - отметила управляющий Отделением-НБ Удмуртская Республика Татьяна Жиганшина.

По окончании курса обучения студенты пройдут экзамен на защиту проектов-презентаций, и по результатам получат  возможность вести финансово-просветительскую деятельность как волонтёры – консультанты. Лучшие примут участие на Дне открытых дверей  Отделения-НБ Удмуртская Республика, 22 сентября, в качестве добровольцев по продвижению финансовой грамотности среди населения.

 

13 сентября 2018

Отделение – Национальный банк по Удмуртской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации

 

Пресс-секретарь

Отделения-НБ Удмуртская Республика

Волго-Вятского ГУ Банка России

Цыганова Наталья Николаевна

Тел.: +7 3412 48-40-03, 912 752 2054

www.cbr.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ЦБ РФ