©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Петербурге начал работу портал «Олимпиадное движение»

В начале сентября в рамках формирования цифровой образовательной среды Санкт-Петербурга стартовал совместный проект Комитета по образованию и Комитета по информатизации и связи — интернет-портал «Олимпиадное движение», автоматизирующий организацию участия школьников Санкт-Петербурга во Всероссийской олимпиаде школьников на школьном, районном и региональном этапах.

Портал доступен по адресу: http://olimp.kobr.gov.spb.ru/.

Новый ресурс создает единое информационное пространство для всех участников: школьников, родителей, образовательных организаций, организаций дополнительного образования, оргкомитетов мероприятий, исполнительных органов государственной власти. Разработку портала осуществила компания «Нетрика».

«Олимпиадное движение» позволяет детям и их родителям получать актуальную информацию об олимпиадах, подавать заявки на участие и отслеживать результаты. В рамках развития портала участники олимпиад получат доступ к библиотеке материалов для подготовки по олимпиадным предметам, а также к формированию электронного портфолио на основе результатов участия в олимпиадах. Портал предназначен не только для автоматизации проведения Всероссийской олимпиады школьников, но и других аналогичных по формату мероприятий и событий, проводимых в рамках работы с одаренными детьми и талантливой молодежью. 

Организаторы олимпиад получили эффективный инструмент для их проведения: от составления плана и автоматизированного формирования списка участников до информирования об условиях участия и о набранных баллах. Портал «Олимпиадное движение» помогает жюри формировать протоколы, рассматривать заявки на апелляцию, публиковать и автоматически рассылать результаты участникам, призерам и победителям. Образовательные организации получают возможность автоматизировать проведение олимпиад на базе своих площадок, привлекать внимание к ним обучающихся и их родителей, выявлять склонности и интерес участников к научно-исследовательской деятельности.

За две недели работы портала подано более 40 тысяч заявок на участие в олимпиадах по разным дисциплинам. 

«В программе “Цифровая экономика” особое место уделяется трансформации образования, как кузницы кадров для новой экономической реальности. В частности, программа подразумевает создание системы раннего выявления и поддержки высокомотивированных и талантливых обучающихся. Появление единого информационного пространства для всех участников событий и мероприятий, проводимых в рамках работы с одаренными детьми и талантливой молодежью, значительно способствует формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. На мой взгляд, эффективная работа с победителями олимпиад станет одним из факторов, который поможет России подниматься в мировом рейтинге привлечения талантов The Global Talent Competitiveness Index», — подчеркивает Ольга Романова, руководитель направления «Образование» компании «Нетрика». 

Ранее «Нетрика» совместно с другими компаниями участвовала в разработке таких масштабных ИТ-проектов в сфере образования Санкт-Петербурга как портал «Петербургское образование», «Электронный дневник», «Дошкольное образование». 

Контакты для СМИ

Денис Бойцов,

пресс-служба ГК «Нетрика»

+ 7 (965) 057-13-16

denis@itrend.ru

«Нетрика» – центр ИТ-экспертизы по управлению проектами в госсекторе России. Компания специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного сектора. «Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений.

«Нетрика» входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний в России (по данным авторитетного отраслевого агентства CNews) и ТОП-30 компаний-поставщиков на рынке информатизации государственного сектора России (TAdviser, СomNews). Компания занимает: 2 место среди крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения по проектам внедрения и 5 место по выручке (CNews), 18 место среди российских ИТ-компаний по разработке ПО (РБК+), 39 место среди крупнейших ИТ-разработчиков России (CNews).

Компанией разработаны ИТ-решения для Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений в 18 регионах России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов