©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новая версия генератора отчётов FastReport 2018.4 бьёт рекорд по количеству улучшений

Очередной релиз FastReport .Net содержит рекордное количество изменений. Это вызвано тем, что помимо функциональности, задуманной самими разработчиками, в новой версии реализованы индивидуальные запросы пользователей.

На форуме SQL.RU пользователь ilshatkin поделился итогами своего проекта после обращения в службу поддержки Fast Reports:

«Свою задачу решить смог. Служба поддержки FastReport не бросила меня в трудную минуту. […] В результате взаимодействия Александр [Цыганенко] добавил дополнительный функционал для реализации поставленной задачи».

Стоит отметить, что пользователь находился в поиске платной помощи. Поддержка Fast Reports решила его задачу бесплатно, добавив необходимые изменения в основную версию продукта.

Новая версия содержит такие изменения, как:

- Улучшенный парсер RichText: прямое преобразование объектов при экспорте в текстовые документы

- Управление масштабом документа при выводе на печать в экспорте в Excel

- Улучшенная совместимость с последней версией шаблона отчёта FastReport VCL и экспорт новых объектов

- В предварительном просмотре теперь можно копировать и удалять готовые страницы одним кликом

- FastReport .Net Core: пакет для работы с СУБД Oracle

Полный список изменений можно найти на сайте компании: https://www.fastreport.ru/ru/news/408/

Разработчики утверждают, что инициатива пользователей позволяет расширять возможности продукта, т.к такая обратная связь позволяет узнать о реальных потребностях пользователя и сделать разработку отчётов максимально простой и быстрой.

«Как видите, FastReport блестяще справился с поставленной задачей. Меня радует, что у меня "развязаны руки" формировать отчеты такого уровня сложности.

Мне легко подстраиваться под запросы пользователей, меняя только шаблон отчета и не делая изменений в ядре системы или разнообразные "костыли"», - продолжает ilshatkin на SQL.RU.

Полный отзыв можно прочитать на сайте форума: http://www.sql.ru/forum/1299703/po-matrixobject-v-fastreport

FastReport .Net - инструмент бизнес аналитики для разработчиков программ на Microsoft Visual Studio. Выпускается компанией Fast Reports с 2009 года.

Компания Fast Reports основана в 1998 году и разрабатывает системы отчётности для встраивания в приложения для платформ .Net, VCL, FMX, Mono. Главный офис разработки находится в г. Ростов-на-Дону.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов